1) 

Как подать на развод и какие документы необходимы

С мужем я не проживают уже шесть лет, есть ребёнок (7 лет). За это время муж завёл новую семью, где родилось уже двое детей. Проживаем в разных областях, он на развод не хочет подавать, необходимые документы (о зараб. Плате, место жительства и т.д.)не предоставляет в суд, т.к. боится что я подам на алименты. Тем не менее добровольно их и не платил никогда, с ребёнком вообще не общается. Пыталась подать на развод в одностороннем порядке по своему с месту жительства и ребёнка, меня отфутболили, стали отправлять по месту регистрации брака. Помогите, пожалуйста, разрешить данную ситуацию с правильной юридической догмы.

С Уважением.

Р. Р. Меньшагина.

1) 

Это неправомерно. Вы имеете право подать на развод по своему месту жительства. Подавайте иск. Справки о заработной плате не нужны. К иску прикладывайте свидетельство о браке, о рождении ребенка.

Найти Юриста
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
27
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Лайок А. В.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
6
юридическая фирма онлайн
ООО "ЦЕНТР БЛАГА"
Отзывовза 24 часа
6
юрист онлайн
Калюжная Е. В.
Отзывовза 24 часа
6
юрист онлайн
Иванов Е. К.
Отзывовза 24 часа
5
1) 

А в случае повторного отказа о принятии иска, какими документами я могу оперировать.

А в случае повторного отказа о принятии иска, какими документами я могу оперировать.

1) 

Направляйте иск по почте. Если придет отказ,-обжалуйте в вышестоящий суд. Иск подается по правилам ст. 131,132 ГПК РФ.

Найти Юриста
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
27
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Лайок А. В.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
11
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
6
юридическая фирма онлайн
ООО "ЦЕНТР БЛАГА"
Отзывовза 24 часа
6
юрист онлайн
Калюжная Е. В.
Отзывовза 24 часа
6
юрист онлайн
Иванов Е. К.
Отзывовза 24 часа
5
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение