Могут ли с таким диагнозом призвать моего сына в армию или мне в кратчайший срок "бить тревогу"?

• г. Новочеркасск

Хочу обратиться к вам за консультацией. Моему ребенку 16 лет. С двух лет и по настоящее время мы стоим на диспансерном учете. С двух лет до 11 лет у него был диагноз хр. гломерулонефрит. С 11 летнего возраста и по настоящее время мы наблюдаемся в областной детской больнице с диагнозом хр. пиелонефрит, нефроктоз 1 степени. Последнее стационарное лечение с 16.02 по 25.02.10. Сразу после выписки был направлен в военкомат с актом последования состояния здоровья. На основании этого акта нам выдали приписное свидетельство, годен к военной службе по форме Б-3. Могут ли с таким диагнозом призвать моего сына в армию или мне в кратчайший срок "бить тревогу"?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

"Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" данное заболевание предполагает категорию "не годный к военной службе". с ТАКИМ ДИАГНОЗОМ В АРМИЮ НЕ БЕРУТ.