Ищу справедливость - обратиться в органы прокуратуры после отказа Верховного суда

• г. Геленджик

Скажите пожалуйста, в 2011 году я подавала иск на признание сделки не действительной (при подлоге документов сотрудником юстиции вместо натариального согласия на продажу квартиры было подложена натариальное согласие на покупку, продана квартира моим мужем, которая являлась совместно нажитым имуществом.) Первый суд сделку признал не действительной, но суд второй инстанции и президиум краевого суда отказал мне в исковых требованиях. Пройдя все инстанции Верховного суда справедливости не добилась. Последние отказ Верховного суда получила в 2013 году. Хотелось, все таки добиться справедливости, так как дело носит коррупционных характер, начиная от Юстиции заканчивая Судом. Скажите, если смысл обратиться в органы прокуратуры с заявлением о подлоге документов должностным лицом, и на основании ответа органов прокуратуры, если доказана, что это подлог, подать в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Заранее Всех благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно стоит бороться, обращайтесь в прокуратуру

Хотелось бы узнать, является ли подлогом замена натариального согласия на ПОКУПКУ на натариалное согласия на ПРОДАЖУ. Сделка была осуществлена по продаже квартиры? Какой срок давности по обращению в органы полиции по данному преступлению? Если будет доказано,что это подлог,, будет ли это вновь открывшимя обстоятельством? Об этом факте мне было известно сразу и указано об этом в иске, но суд внимание на это не принял. Считаю, что действия в замене одного документа на другой должностным лицом, существенно повлиял на решение суда. Все вышестоящие инстанции отказывали в рассмотрении и ссылались на решение суда кассационной инстанции , которое было вынесено с грубейшими нарушениями. Отказы в вышестоящих инстанциях меня полностью лишили представить в суде доказательство о неправильном трактовании норм закона судом кассационной инстанции. Так как Верховный суд официально указывал на конкретные нормы закона необходимые при принятии аналогично моему. Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации, прошло с последнего решения суда 3, 5 года.

Конечно есть разница. Просто подлог должностного лица... Они подведут на тех. ошибку. Можно ответчиков поменять, вместо БМ управление Росреестра, но у вас сроки ИД истекли, хотя если никто не заявит о их пропуске, может получится.

По вновь открывшимся, сроки начнут течь заново. Без адвоката нормального вряд ли что-то получится, надо было изначально не экономить на нем. Ну пробуйте оба варианта одновременно.