Сейчас он выписал на мое имя генеральную доверенность на распоряжение имуществом (до развода с мамой).

• г. Санкт-Петербург

Мои родители в разводе. Во время брака у отец стал владельцем двух участков - одного на праве постоянного бессрочного пользования, другого как личное подсобное хозяйство.

Сейчас он выписал на мое имя генеральную доверенность на распоряжение имуществом (до развода с мамой).

Я хотела бы оформить должным образом и зарегистрировать его право собственности в регистрационных органах, получить свидетельства на земельные участки.

И в конечном итоге оформить по доверенности дарственную от отца на мое имя, но встает вопрос - нужно ли согласие супруги (моей мамы) на дарственную, если они уже в разводе?

С уважением, Алена Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена Александровна!

Дарственная по доверенности не оформляется.

Оформление в юстиции возможно на основании конкретной на это доверенности.

Виктор Николаевич.