Устья реки - битва за аренду земли для туристической деятельности без капитального строительства.
₽ VIP

• г. Дальнегорск

В устьях реки хочу взять землю в аренду для туристической деятельности, без осуществления капитального строительства, т.е. поставить небольшие домики и столовую, без фундамента, для рыбаков. Администрация района отказывает мне в аренде земли ссылаясь на ст. 36 ЗК РФ. Первый арбитражный суд я выиграл, суд признал незаконный отказ в аренде земли. Но данные земли относятся к категории запаса района, администрация, отказывает их перевести в категорию рекреационного назначения, ссылаясь на ту же статью, указывая, что это капитальные строения. Как мне оформить аренду земли и поставить эти сооружения?

Ответы на вопрос (2):

то что это капитальные строения они должны были доказать.

вы же говорите уже выиграли: на основании этого решения суда они должны предоставить в аренду.

правда в решении должно быть конкретно указано:

1. признать отказ не законным

2. обязать предоставить в аренду (заключить договор аренды) в срок до ____

Уважаемая Марина, г.Дальнегорск!

На сколько я понимая из вашего вопроса на данном земельном участке находятся ваши домики для рыбаков и вы хотите заключить договор с Администрацией муниципального образования на аренду данного земельного участка.

При наличии положительного решения арбитражного суда вы вправе направить для согласования в адрес Администрации МО проект Договора аренды данного земельного участка с указанием срока согласования.

Если после указанного вами срока проект Договора аренды не будет согласован или будет отказ вы будете иметь право в судебном порядке заявлять требование об обязании заключить такой договор аренды земельного участка.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 05 марта 2010г

11:18 уф.вр.