Проходят ли службу по контракту прапорщики с диагнозом гидроцефалия?

• г. Анадырь

Проходят ли службу по контракту прапорщики с диагнозом гидроцефолия?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

"Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" данное заболевание в зависимости от степени тяжести относится к категории "не годный" или "ограниченно годный"

Т.о. годность к военной службе должна определить ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Служу в армии по контракту звание прапорщик.

Хочу прекратить службу по контракту и идти в полицию

Вопрос:

Звание прапорщика у меня останется

Или я буду ходить рядовым или сержантом.

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Уволился С военной службы из Пограничных войск в звании прапорщика. В МВД набор на службу отменён, в частях министерства обороны не берут на контракт потому что для прапорщика нет должностей. Куда бы не обращался везде отказывают потому что прапорщик. И как теперь быть? Можно ли отказаться от звания прапорщик?

Мне 48 лет, я прапорщик запаса. Проходил раньше службу по контракту, в 2015 году был уволен по окончанию контракта. Сей час решил продолжить службу и заключить новый контракт, но мне все отказывают, говорят возраст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по образованию юрист, прохожу военную службу по контракту, стою на должности прапорщика, и мею ли я право получить звание прапорщик.

Я сейчас прохожу военную службу по контракту не проходя срочную службу, у меня высшее оброзование, прослужил 9 месяцев, могу ли я уволится со службы до окончания контракта не проходя потом срочную службу.

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение