Игнорирование состояния здоровья и отказ в признании инвалидности - как повлияет на получение УДО?

• г. Москва

Я осужден на 3,6 года по статья 228 часть 2 УК РФ в 2013 году. Суд не учел состояние моего здоровья хотя в приговоре написано чточто суд учитыывает мой молодой трудоспособный возраст, хотя я инвалид и когда я поехал на тюремную больницу оформлять инвалидность мне там сказали извените за выражение срать и жрать можешь ни какой тебе инвалидности хотя у меня явные признаки, как вы думаете суд учтет это на УДО или ещё нужны какие нибудь выписки из мёд.карты.?

Ответы на вопрос (1):

Решение о том, что Вы инвалид, должно быть оформлено документально в мед.учреждении. Документы для получения инвалидности в ходе проведения медико-социальной экспертизы включают в свой перечень:

— документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия);

— заявление о проведении экспертизы, составленное по форме № 088/у-06 в день подачи документов;

— направление на медико-социальную экспертизу;

— копия трудовой книжки, заверенной в отделе кадров предприятия;

— информация об условиях труда и характере работы (касается работающих граждан);

-характеристика из образовательного учреждения на деятельность студента либо учащегося, направляемого на экспертизу;

— оригиналы и копии всех медицинских документов, имеющих прямое отношение к нарушениям функций организма;

— справка об инвалидности и индивидуальная программ реабилитации с отметками о ее выполнении (в случаях повторного освидетельствования);

— страховое пенсионное удостоверение; Но, находясь в млс, я думаю Вам сложно будет это сделать. Конкретно, что инвалидность учитывается при УДО не указано, но возможно попробовать ходатайствовать с указанием на данный факт при наличии мед.заключения о Вашей инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в моей ситуации. В 2012 был условно осужден по ст. 228 и принудительно поставлен на учёт к нарколог, какое то время ходил отмечаться, но в 2013 году получил инвалидность 2 гр. и по состоянию здоровья перестал отмечаться, в связи с состоянием здоровья мне досрочно прекратили мое наказание. В 2014 году мне вновь пришлось увидеться с врачом наркологии так как мне нужно было ехать на операцию по квоте, тогда я ей объяснил ситуацию что не могу ходить на отметку. Больше мы не пересекались. Прошло уже 6 лет группу инвалидности поменяли на 3 и я решил отучиться в автошколе на права, но врач категорически отказывается мне в выдаче справки хотя с учета они меня сняли, как мне можно получить справку для обучения и могут ли меня опять поставить на учет без моего ведома.

Мой друг осужден по статья 228 часть 2 УК РК, в 2010 году, на 4 года лишения свободы. Отбыл 2 года. Есть ли статьи, комментарии, ссылки для смягчения приговора, или какие то другие снисхождения способствующие сокращению срока, УДО, освобождению?

Меня зовут Денис.

В 2013 году был осуждён по статья 105 часть 2, сроком на десять лет, и сразу этим же судом дали после освобождения 1 год надзора со всеми обязательствами.

2019 г. освободился по УДО, в этом приговоре почему то не указан надзор. Встал на учёт, мне там говорят ты фактически попадаешь под надзор. Через некоторое время здесь же на этом учете говорят у тебя 10 лет надзора.

Такое возможно увеличить надзор на 10 лет, хотя по приговору от 2013 года надзор всего 1 год?

Меня интересует УДО в 2017 году, были ли какие то изменения по тяжким статьям,,, мой муж осужден по статья 228 часть 4,,, начало срока 20.01.2013... конец срока 21.01.2021 год,,, когда он может подать на УДО?

Был осуждён в сентябре 2015 года по статье 134. часть 1 получил 1 год ограничения свободы, спустя время и в январе 2016 года был осуждён по статья 161. часть 2, объединили приговора и дали 3 года условно на 2.6 года лишения свободы ещё через время в июле 2017 года был осуждён по статья 111. часть 4 обьеденили прошлый приговор с нынешнем приговором и дали 7.6 лет за нее и вменили ст.70. и общим дали 8 лет.2018 году приехал в ИК,спустя 3 года мне вменяют проф учёт (половая неприкосновенность). но основная У меня статья 111. часть 4.Можно ли отбывая срок в данный момент, снять или погасить судимость по ст.134.1?и после снять этот проф учёт?

Я хочу подать на Удо у меня две ст. первая 134 ч 2 осужден в 2012 году и вторая статья 116 часть 1 осужден в 2013 году по первому приговору дали 3 года повторому 1 месяц общий срок 3 года 1 месяц. Если я подаю на Удо надо указывать на Удо оба приговора или можно только по тяжкой 134 ч 2 указать? И ещё по первому приговору вина признана полностью а по второму по ст 116 не признал вину! На какой приговор можно подать на Удо можно ли указать только тяжкую но при этом указать что 2 статьи но по 116 не указывать когда судился?! СПАСИБО за Помощь!

Моей маме 42 года, она попала в тюрьму по Статье 228 часть 3, когда ее посадили у нее была 3 группа инвалидности, сейчас ее подливают на тюрьме инвалидность, но состояние ухудшилось, так как нет положенных лекарств, администрации так и говорит мы не можем тебя тут содержать, теперь я слышала а поправках в этой статье, можно ли на данный момент помочь ей чем нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата осудили в 2013 году по статья 228 часть 2 3 года. Скажите пожалуйста можно ли по этой статье уйти по удо и есть какие нибудь новые поправки?

Моего мужа осудили на 4 года по статья 228 часть 2 пособничество будут ли в 2016 году какие нибудь изменения и когда будет удо?

Мой брат осужден по статья 105 часть 1 дали 6 лет, отсидел 4 года. Он осужден впервые и имеет инвалидность 2 группы.

Будут ли изменения по этой статье инвалидам в 2017 году? Может ли он рассчитывать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение