Игнорирование состояния здоровья и отказ в признании инвалидности - как повлияет на получение УДО?

• г. Москва

Я осужден на 3,6 года по статья 228 часть 2 УК РФ в 2013 году. Суд не учел состояние моего здоровья хотя в приговоре написано чточто суд учитыывает мой молодой трудоспособный возраст, хотя я инвалид и когда я поехал на тюремную больницу оформлять инвалидность мне там сказали извените за выражение срать и жрать можешь ни какой тебе инвалидности хотя у меня явные признаки, как вы думаете суд учтет это на УДО или ещё нужны какие нибудь выписки из мёд.карты.?

Ответы на вопрос (1):

Решение о том, что Вы инвалид, должно быть оформлено документально в мед.учреждении. Документы для получения инвалидности в ходе проведения медико-социальной экспертизы включают в свой перечень:

— документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия);

— заявление о проведении экспертизы, составленное по форме № 088/у-06 в день подачи документов;

— направление на медико-социальную экспертизу;

— копия трудовой книжки, заверенной в отделе кадров предприятия;

— информация об условиях труда и характере работы (касается работающих граждан);

-характеристика из образовательного учреждения на деятельность студента либо учащегося, направляемого на экспертизу;

— оригиналы и копии всех медицинских документов, имеющих прямое отношение к нарушениям функций организма;

— справка об инвалидности и индивидуальная программ реабилитации с отметками о ее выполнении (в случаях повторного освидетельствования);

— страховое пенсионное удостоверение; Но, находясь в млс, я думаю Вам сложно будет это сделать. Конкретно, что инвалидность учитывается при УДО не указано, но возможно попробовать ходатайствовать с указанием на данный факт при наличии мед.заключения о Вашей инвалидности.