Работник получил выговор за невыполнение устного распоряжения непосредственного начальника - как поступить?

• г. Москва

Мой рабочий день с 7.00 до 7.00 следующего дня. Мой непосредственный начальник, но не работодатель, в устной форме по телефону распорядился объехать территорию и обследовать дороги на предмет скользкие или нет. (я работаю дорожным мастером и в этот день была моя дежурная смена). Я объехал и доложил ему по телефону, что дороги не опасны. На следующий день на плановом совещании в 7.00 вопросов ко мне не было, из местного ГИБДД сигналов о ДТП не поступало. Но в 10.00, когда моя смена закончилась (я работал до 7.00) мой непосредственный начальник но не работодатель предъявил претензию к одной из дорог и написал служебную записку работодателю о моем не выполнении распоряжения и сразу был издан приказ о моем дисциплинарном взыскании-выговоре, который я не видел. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Обжалйте приказ о наложении взыскания в суд.