Вопрос о выборе гражданства и сроках его получения для жителя Казахстана, родившегося в России и имеющего мужа из Иркутской области

• г. Новосибирск

Я родилась в 1968 году в кургане в россии. С 1975 года проживаю в казахстане сейчас вышла замуж муж гражданин россии проживает в иркутской обл. где мне лучше делать гражданство и за какое время я его получу.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство получают по месту прописки на территории России. Для Вас это будет в упрощенном порядке. Начните с получения разрешения на временное проживание.