Нормы проживания и прописки - Сколько квадратных метров положено на человека по закону?

• г. Феодосия

Сколько положено кв.м.на человека (по закону) для проживания и прописки. Я живу в общежитии в комнате 27.3 кв.м. и ещё 2 человека (прописаны) нам хотят поставить ещё кровать? Что сказано в законе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нормы предоставления площади в общежитиях - 6 кв. м.

Здравствуйте. Вам уже давался ответ. Действия правомерны.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

ЖК РФ, Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)