Может ли организация заключить договор на услуги с физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем?

• г. Вологда

Господа юристы, у меня к вам такой вопрос: может ли организация заключить договор на возмездное оказание услуг по уборке помещений, охране территории с физическим лицом, если это лицо не является индивидуальным предпринимателем.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уборке - да, обычный гражданско-правоой доовор. По охране - нет. Охранная деятельность требует лицензирования.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Может ли юридическое лицо заключить договор аренды помещений под офис с физическим лицом, у которого есть право собственности на сдаваемые в аренду площади. Физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем. Помещение, которое предлагается в аренду является жилым. Может ли юридическое лицо, заключившее договор аренды такого помещения, расходы, связанные с арендой, отнести в расход, принимаемый к налогообложению.

заключать договора на оказание услуг с физическим лицом, ни с Частным предпринимателем, ни ПБОЮЛ, ни Индивидуальным предпринимателем?

Можно ли двум физическим лицам заключить договор с третьим лицом – индивидуальным предпринимателем, которые являются сособственниками одного нежилого помещения, заключить договор аренды о сдаче в аренду третьим лицам, принадлежащих им долей помещения помещений от имени индивидуального предпринимателя.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: ТСЖ заключило договор на оказание юридических услуг с физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем. Какие налоги мы должны удержать?

Заранее благодарна! ИРИНА.

Основной вид деятельности по уставу является Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники. Может ли называться такой договор, договором оказания услуг.

Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом?

Здравствуйте! Я не имею ИП, хочу оказать услуги по организации свадьбы! Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом? Как все правильно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, может ли физическое лицо заключить договор с физическим лицом на оказание услуг? (ремонт помещений, штукатурка, шпаклёвка, обои, откосы, покраска, вобщем отделка)

Нами заключен договор возмездного оказания услуг с физическим лицом на уборку помещений. В штатном расписании есть должность уборщика производственных и служебных помещений, но связи с тем, что площадь помещения небольшая и надобности в постоянной уборке нет, уборка производится физлицом в удобное для него время два три раза в неделю. Так как площадь помещения небольшая и надобности в уборке постоянно нет поэтому заключили договор возмездного оказания услуг. Обязано ли предприятие оплачивать при расторжении договора отпускные или компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Я юрист - физическое лицо. Работаю в компании без оформления. Хочу заключить с компанией договор на оказание услуг мою как физическим лицом. Но финансовый директор говорит, что ООО не может заключить с физ. лицом договор на оказание услуг, потому что такие договоры не заключаются на объекты умственного труда. Он прав? Можно ли ссылку на статью увидеть?

Трудовой договор отказываются заключать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение