Филиал ООО Газпром межрегионгаз подал в суд на физическое лицо о взыскании задолженности по газу. Но оплата была произведена и имеются квитанции за 2015 год. Нет уведомлений о задолжен

• г. Кизляр

На меня (физическое лицо) подал в суд филиал ОООГазпром межрегионгаз Пятигорск по Респ. Дагестан о взыскании задолженности с 2011 г.Но оплату я производила. Есть квитанции за 2015 год. Но за прошлые года не сохранились. От филиала Газпрома никого извещения о задолженности мне не приходило. Уплату за потребленный газ осуществляю в полном объеме по счетчику. Суд состоится 12 февраля. Правомерны ли действия истца.

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

если есть квитанции и в них не указан долг, то шансы отбить претензии есть.

кроме того, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности в отношении части требований