В свидетельстве о приватизации указано, что зарегестрированное право-Общая долевая собственность!

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у нас двухкомнатная квартира с сугубо смежными комнатами, жил.пл.29,5 кв. м., два собственника по 1/2,один несовершеннолетний. В свидетельстве о приватизации указано, что зарегестрированное право-Общая долевая собственность! Второй сособственник продаёт свою долю! Как это возможно без выделения долей? И как будут по суду выделяться доли? В большей комнате-17.5 проживают двое несовершеннолетних, разнополых детей с матерью, в меньшей 1 чел. Все зарегестрированы! Как можно препятствовать сделке? Выкупить долю мы не можем! Цена завышена!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Собственник продает НЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ, а долю в праве собственности. Такое право у него есть. Если Вы не можете выкупить его долю, он может продать ее кому угодно, но за ту же цену, что предлагал Вам.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.