Ответственность за неудовлетворенный результат работы и взлом страницы в социальных сетях

• г. Санкт-Петербург

У меня был клиент по работе, я с ним проработал по его вопросу полгода он остался не удовлетворён результатом, договор с ним был устный я свои условия выполнил и теперь он меня порочит через соц сети, какая для него может наступить ответственность? Также он взломал мою страницу.

Ответы на вопрос (1):

Смотря чем вы занимаетесь... формально можно говорить о подрыве деловой репутации, возможно, клевета и оскорбления. Все это укладывается в гражданско-правовые и в уголовное преследование.

Спросить
Пожаловаться

Взломали мою страницу вк и стали шантажировать мою невесту (Взломал твоего спутника если не хочешь увидеть свои обнаженные фото в сети жду 1000 р на киви кошелек +7 912 886‑03‑54 в течении суток со страницы вышел) Вопрос как мне вычислить придурка и отправить его на тот свет?

В соц. сети одноклассники бывший муж моей племянницы создаёт страницы с её фото и порочит её высказываниями с этой страницы. Обращались к модераторам, они удаляют страницу и на этом всё.На очередной созданной им странице он выкладывает фото моего ребёнка и мамы. Ничего под ними не пишет-просто использует фото. Как мне привлечь к ответственности этого человека за это?

Меня зовути Ирина. В конце 2009 года в социвльной сети Вконтакте была создана лже страница на мое имя и фамилию, где выложена моя фотография, сосканированная с копии паспорта, а также информация обо мне, которая, мягко говря, порочит мое имя. На 99.9% я уверена, что создатель этой страницы - это бывшая жена моего мужа. Могу ли я подать заявление в милицию и привлечь создателя страницы к ответственности.

Проблема такая: у меня была страница ВКонтакте, но однажды ее просто кто то взломал. У меня не было к ней доступа. Мне пришлось завести еще одну страничку под именем мультяшного персонажа, как это делают некоторые. Страница была очень быстро мною заброшена, да и ее данные я забыла. О ней никто не знал, кроме пары человек. Затем я создала еще одну страницу под своим настоящим именем и фамилией. Совсем недавно моей подруги пришло письмо от той самой заброшенно странички под именем мультяшки-страницу взломали. Она переслала мне эти сообщения, и я решила написать на ту страничку. Прошел день. Пока меня не было онлайн, и эту (настоящую) мою страницу взломали. Ко всему прочему родственнику прислали по почте скрин моей переписки личного характера. Теперь вообще боюсь регестрироваться в этой или другой соц сети!

В социальной сети "в контакте" появилась моя ложная страница (с моей фотографией, именем и фамилией). Содержание этой страницы порочит мою честь и достоинство. Также этой страницы моим друзьям и знакомым приходят оскорбления, сообщения с нецензурной лексикой. Подскажите куда мне обратится и как узнать кто это делает?

Взломали страницу в соц. сети написали знакомым и обманули развели на деньги и сейчса эти друзья обвиняют меня в мошенничестве, что делать? Мои объяснения что мою страницу взломали не влияют!

Я работаю в интернете. У меня произошла не приятная ситуация, коротко-клиент не заплатил за выполнению работу, переданную в интернете. Подробнее, 2 недели назад ко мне обратился в соц сети некто Виктор, клиент. Он попросил сделать скрипт продаж для своего дела-организации быстрых свиданий. Я выполнила свою работу в срок и в той же соцсети перестала ему текстовый файл, через 3 дня Виктор отозвался, попросил доделать и перестать ему. Все это я выполнила. Перед началом работы он спрашивал, оплата по факту? Я ответила утвердительно. В итоге, работа сделана неделю назад, но клиент не выходит на связь: не берет трубку и не появляется в интернете! Куда мне обратиться за помощь? Клиент договор не заключал, он в Москве, я в Спб. Но у меня есть его имя, фамилия и номер моб телефона. 2 вопрос как в дальнейшем обезопасить себя от невыплат? Брать предоплату? Могу ли я подписать договор с моей стороны и отправить клиенту, а он то же самое сделает со своей? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший молодой человек взломал страницу в соц сети и общался от моего имени с моими родственниками и знакомыми, читал личные сообщения и намеревается их использовать против меня. Оскорблял меня с моей же страницы, выкладывал свои фотографии и удалил мои. В общем вел себя как хозяйн. Номер по которому была зарегистрирована страница ранее принадлежал ему, но пользовалась им я в течении 3 - х лет. Можно ли что-то сделал и наказать человека?

Как доказать что взломали мою страницу в соц сети и от моего имени пишут всякую непотребщину. Как привлечь к ответственности взломщика.

31.07.2014 был подписан трёхсторонний договор о продаже дома, срок был до 1.10.2014. Клиент не выполнил условия договора, сделка не состоялась, теперь риэлтор не хочет вернуть деньги, которые взял за свои услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение