Ответственность за неудовлетворенный результат работы и взлом страницы в социальных сетях

• г. Санкт-Петербург

У меня был клиент по работе, я с ним проработал по его вопросу полгода он остался не удовлетворён результатом, договор с ним был устный я свои условия выполнил и теперь он меня порочит через соц сети, какая для него может наступить ответственность? Также он взломал мою страницу.

Ответы на вопрос (1):

Смотря чем вы занимаетесь... формально можно говорить о подрыве деловой репутации, возможно, клевета и оскорбления. Все это укладывается в гражданско-правовые и в уголовное преследование.