Одобрит ли банк ипотеку на строительство жилья, если земля в аренде на близкого родственника?

• г. Клин

Одобрит ли банк ипотеку на строительство жилья, если земля в аренде на близкого родственника?

Ответы на вопрос (2):

С таким вопросом вам необходимо в банк и обращаться, у каждого банка - свои требования.

Спросить
Пожаловаться

Оформит, если родственник согласит предоставить землю в залог Банку.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать половину участка.? Брали ипотеку под строительство дома. Под залог взял банк землю. После строительства была оценка дома. После чего и земля и дом перешли в залог банка. Сейчас хотим половину земли продать. Пойдет ли банк на это.

Хотим купить дом в ипотеку, но сам дом в собственности, а вот земля в аренде и плюс на этой земле не узаконенные постройки. Одобрит ли банк?

Обратилась в агентство по поиску квартиры для покупки и одобрения ипотеки. Сказали что Банк Москвы одобрил ипотеку Аренда с последующим выкупом есть ли такая ипотека в Банке Москвы?

Наша компания имеет в распоряжении земельный участок на праве аренды сроком на 5 лет, с разрешенным видом деятельности под ИЖЗ. Руководитель компании предлагает сделать договор переуступки части земли в пользу работников, с целью строительства индивидуальных жилых домов. Для строительства жилья планировалось получить ипотеку, но банки выдают ипотеку только если земля находится в собственности. Каким образом можно оформить землю в собственность нашим сотрудникам? Разрешение на строительство у местной администрации получено и утвержден план застройки.

Можно ли купить дом в ипотеку, если дом и земля находятся в СНТ (садоводстве). На дом и землю есть свидетельства о собственности и в них прописано: земля (земли населённых пунктов), дом (жилой), также, есть прописка. Одобрит ли сбербанк такой дом, подходит ли ипотека (готовое жильё или вторичка). Спасибо!

Если земля в аренде у родственника, возможна ли передача аренды др. лицу (родственнику) с последующим выкупом и приватизацией?

Мою квартиру покупают по ипотеке, я за встречный объект внесла аванс, прописали, что аванс возвращается, если банк не одобрит ипотеку. Банк одобрил, но встречный объект изменились планы купить. Как вернуть аванс? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в банке одобрена ипотека, мы нашли дом, который в собственности, но земля принадлежит поселку, есть возможность приватизации земли (нынешним собственником, но длиться будет долго процесс). В администрации говорят, что на землю договоров аренды никаких нет. Возможно ли как-то прописать в договоре, например для нового собственника обязательство, что приватизация земли в течении года должна быть, или же что-то сделать еще чтобы банк одобрил ипотеку. Заранее благодарна.

Переуступили права аренды на землю, под строительство гаража (земля в аренде у муниципалитета). теперь, когда началось строительство, ко мне приезжаю чиновники и говорят о том, что их снесут. Имеют ли они на это право, если в договоре прописано, что земля для строительства гаражей? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение