Купили тур в Египет в коне октября 29 декабря 2015 года, после отмены туров, ?

• г. Санкт-Петербург

Купили тур в Египет в коне октября 29декабря 2015 года, после отмены туров, попросили написать заявление о аннуляции договора и переносе денежных средств на депозит на год, возможно ли отозвать заявление и вернуть деньги, ?

Как написать заявление в суд на возврат денежных средств после аннлуляции тура мною. Турфирма отказывается возвращать деньги, предлагает перенесите а следующий глд (депозит).

Реально ли сейчас отказаться от денег на депозите туроператора за несостоявшийся тур в Египет, связи с закрытием продаж туров.. и вернуть деньги которые лежат на депозите, сумма указанна в документе который прислан на руки.. Мы не желаем использовать депозит а желаем получить средства потраченные на несостоявшийся тур. Спасибо... Можем ответить на любой допвопрос по данной теме.. Кстати мы не писали оператору писем, подтверждающими наше согласие о переносе средств на депозит.

Возможно ли вернуть все денежные средства за тур, который отменили? Как скоро должны вернуть деньги? Депозит и перенос тура мне не нужен.

Отмена туров в Египет в ноябре 2015 г.. Договор с турагенством есть. Но в договоре указано, что решение высших органов является форс мажорными обстоятельствами, квитанция об оплате есть. Причина требования-это возврат денежных средств за отмененный тур в Египет. Кому предьявлять требования турагенству или туроператору?. Турагенство отправило туроператору ТриоМед (Brisco) 09 ноября 2015 г. заявление на возврат денег. Был ответ, что 100% ануляция тура без штрафных санкций. Но денег до сих пор нет. Теперь обещают рассмотреть до конца года. Перебронировать на другое направление не можем. Т.к. у ТриоМед (Brisco) было 2 направления Турция и Египет и оба закрыты.

Как вернуть деньги за неиспользованный тур в Египет. Путевку купили за день до крушения лайнера над Сенаем, т.е. 30 октября 2015 года в ОООЭксперт групп, туроператор Библио Глобус. Вылет предполагался на

11 ноября 2015 года. 06.11.15 правительством было приостановлено авиасообщение с Египтом. Написали заявление на аннуляцию тура и на возврат денег. Пока никаких результатов. Подскажите наши дальнейшие действия.

Вопрос по купленному туру в Египет, вылет планировался 18 декабря, ТО Санмар,

По оплаченным/частично оплаченным заявкам Санмар в Египет предлагаем:

1. Вылет в Анталью (Турция) без доплаты, если параметры тура будут сохранены. В этом случае на booking@coral.ru необходимо отправить письмо на бронирование с пометкой «Санмар-Fortuna» c указанием номера заявки на Египет.

2. Перебронирование тура на любое направление Санмар на этих же туристов. Перенос денежных средств на новую заявку производится после ее бронирования без удержания фактических понесенных расходов. Перебронирование возможно в течение года, дата окончания нового тура — до 05 ноября 2016 года.

В обоих случаях аннуляцию тура необходимо произвести до 13 ноября 2015 года. До начала тура у нас ещё более месяца, но о возврате денежный средств нам отказали, сказали оставить на депозите, если я не хочу в дальнейшем бронировать у ТО Санмар, если в силу каких то обстоятельст я не смогу использовать депозит до 05 ноября 2016, почему об этом ни кто не спрашивает и ни кто не знает какие будут ценники на туры в 2016. Заложниками этой ситуации остаются туристы. Какие должны быть действия туриста в этой ситуации.

02.02.2020 был приобретён тур в Грецию на июль у Корал Тревел (в турагентстве). 18.03.2020 в турагентство было подано заявление на аннуляции тура. По прошествии 10 дней ответ получен не был. Сегодня по запросу через электронную почту был получен ответ, что тур аннулирован и денежные средства автоматически перешли на депозит туроператора. Я не согласна с такими действиями и хотела бы вернуть деньги с учётом понесенных расходов То. Турагент ответил, что написав заявление на аннуляции тура я автоматически согласилась на все действия оператора и моего согласия на депозит не требуется. Правомерно ли это? Заявление на аннуляцию тура и заявление на расторжение договора с возвратом денег имеют разную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в договоре прописано: что «расторжение договора стороны считают получение заявления в письменном виде на аннуляцию тур продукта»

Я написала заявление на расторжение договора и просьбу вернуть мне денежные средства, Турагенство просит написать заявление на аннуляцию тур продукта, нужно ли мне это делать?

Купили туры в Турцию на июль месяц 2 апреля 2015 года. Тщательным образом выбирали туроператора. Остановились на Коралл Тревел, так как были самые лояльные условия аннуляций за 21 день 30 у.е. за заявку, что было немаловажно для нас, так как летим с тремя детьми.16 апреля оператор изменил условия аннуляций туров за 30 дней и более штраф 10% от стоимости тура, что нас не устроило и мы попросили аннулировать по старым условиям, когда тур покупали и составляли договор. Нам был получен отказ. (к сожалению, аннуляция возможна исключительно по новым условиям). Как можно расторгнуть покупку тура, считаем что нарушены права потребителя.

В 2008 году заключен предварительный договор купли - продажи квартиры, внесено 500 000 рублей, стоимость договора 4 500 000, окончание строительства по договору 2 кв. 2010 года, срок не выдержан (задержа строительства примерно на 1 год), возможно ли вернуть внесенные денежные средства, если в условиях договора обозначено... удержание денежных средств при расторжении договора 10 % от стоимость договора т.е. 450 000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение