Проблемы переселения жильцов в Поронайске - как разделить трехкомнатную квартиру на две семьи?

• г. Поронайск

У нас такая ситуация. В нашем городе поронайск идет программа о переселение жильцов с поселков. И в поселке в благоустроенной квартире нас прописано шесть человек, трое из шести являемся двумя сестрами и братом друг другу. И еще трое две сестры и дочь одной из сестер. Мы получаем две разные семьи. В Поронайске мы получили жилье в виде трехкомнатной квартире на всех шестерых человек. И как нам быть? Каждый не хочет жить друг с другом. Те,двое сестер с дочерью с нами тремя и также мы с ними. Есть ли какой-нибудь выход, можно ли подать в суд заявление на раздел квартиры на две других. Чтоб мы жили раздельно.

Ответы на вопрос (4):

Подать можно. Вопрос только в целесообразности.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд бесполезен. Вам надо предоставить суду две квартиры, не ухудшающие условия всех членов семьи, а это практически нереально.

Спросить
Пожаловаться

Значит все бесполезно и вариантов нет вообще

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, это так. Приватизировать и продать, поделив деньги. А дальше решать каждому свой жилищный вопрос самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире прописаны две разные семьи, не являющиеся друг другу родствениками. По программе переселения с ветхо-аварийного жилья вправе ли каждая семья получить отдельное жилое помещение?

Нам по переселению дали 3 х комнатную квартиру мне и сестре но у меня семья жена и двое детей и у сестры семья муж и приемный ребенок мы все прописаны в новой квартире можно ли продать квартиру без привотизации чтоб купить нам отдельное жилье друг от друга.

Мы получили две квартиры, нас шесть человек (две семьи), но все мы являемся собственниками обеих квартир, т. е у каждого 1/6 часть В одной и второй квартире. Как нам поступить чтобы разделить их на две семьи чтобы В квартире было по три собственника а не шесть?

В квартире было прописано две сестры пенсионерки. Завещания на квартиру было составлено друг на друга. После сперти одной из сестер, вторая не вступив в право наследства тоже скончалась. Как доказать родство между погибшими сёстрами, а также их племянником?

Можно ли из одной жилой площади встать на программу молодая семья-доступное жильё ДВУМ семьям? Признаны очередниками, квартира не пригодна для проживания, прописаны бабушка, отец, две сестры 28 и 30 лет двое детей сестры и один ребенок мой. Мужья прописаны по другим адресам в Москве, но имеют также дефицит площади. Последняя информация такова, что одна жилплощадь одно учетное дело одна квартира! Бабушка и отец пенсионеры-не платежеспособны, участвовать в программе не собираются, вариант один участвовать нам с сестрой с детьми, но как Вы понимаете жилищный вопрос двух полных семей это не решит. Есть ли варианты как встать на очередь именно как две отдельные семьи и получить разные квартиры? Кроме того выбывание одной семьи из квартиры с очереди нас не снимет, т.к. мы признаны по не пригодности жилья. Как делить потом эту площадь, как платить кредит, когда мы две разные семьи, бред какой то, еще и за наши деньги... Подскажите как действовать?

Скажите, пожалуйста, нам дали квартиру по программе аварийного жилья, прописаны в квартире 5 человек. Это моя сестра (главный квартиросъемщик), её две совершеннолетние дочери и я с дочерью. Прописаны мы с дочерью уже почти 13 лет.

Квартира муниципальная, не собственная. Квартира площадь такая же,как и была у нас ранее. Сейчас сестра хочет прописать сразу и своего сына (8 лет). Имеет ли она на это право, без нашего согласия? Идет спор по квартире, скажите, пожалуйста, какие права у нас и какие у нее? Сестра категорически против, чтоб мы жили в этой квартире. Ещё-у сестры и одной дочери есть жилье в собственности с мужьями, но прописаны они с нами, как быть? Заранее спасибо.

У умершей тети есть две родные сестры. У одной сестры-две дочери, у другой-одна дочь.

Умершая завещала свою квартиру трем племянницам (каждой по 1/3). Одна из родных сестер покойной, у которой есть одна дочь и наследует 1/3 квартиры, возможно хочет опротестовать завещание, тк если бы умерщая завещала свою кваритру родным сестрам (других более близких нет), а не племянницам, то на долю их семьи приходилась бы не 1/3, а 1/2 квартиры.

Может ли она на что-нибудь рассчитывать и какова вероятнось, что суд может пересмотреть завещание?

! В этой квартире была прописана только умершая.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира очень маленькая. И выкупать никто не хочет доли друг у друга. Хотелось, что-бы квартира была продана совместно. Один из собственников проживает в другом городе и имеет нормальное жильё.

В четырехкомнатной муниципальной квартире прописаны две семьи: сестра и сестра с двумя детьми. Совместное проживание в квартире не возможно из-за постоянных ссор сестер (одна из сестер считает себя хозяйкой и постоянно выказывает свое недовольство нахождением другой сестры в квартире). Приватизировать или размениваться сестра не хочет. Все свои усилия она прикладывает к выселению второй сестры из квартиры. Можно ли через суд приватизировать комнату в этой квартире? Или подскажите какой нибудь выход из создавшейся ситуации. Спасибо.

Ситуация такая: наша семья на протяжении 22 лет стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Дом считается и признан уже давно аварийным и ветхим. Сейчас идет программа по переселению из ветхого и аварийного жилья мы попадаем в эту программу, проживает две семьи в одной квартире 7 человек, с маленькими детьми. Скажите можно ли рассчитывать на две квартиры при переселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение