Турок получил запрет на въезд в РФ из-за невыплаты штрафов ДТП, несмотря на их оплату - что делать?

• г. Москва

Я являюсь гражданином турции, мне поставили запрет на вьезд в РФ, в связи с ч.4 ст. 26 фз 114, из-за невыплаты штрафов дтп, якобы совершенных с 2013-2014 год. На самом деле, в 2014 году машина была выставлена на продажу, при осуществлении которой 2 проводили проверку в ГАИ на наличие штрафов, таковых не обнаружили. 19.08.2014 году машина была продана. 03.12.2015 году работодаль в службе ФМС на мое имя получил запрет на вьезд в РФ в связи с ч.4 ст.26 фз 114. После чего, я оплатил штрафы, имеются квитанции об оплате, но запрет по прежнему открыт по той же статье. Что я могу предпринять и к кому должен обратиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для отмены запрета на въезд Вам необходимо обращаться в суд.

Этот вопрос можно решить только в суде.

Снятие запрета возможно в административном или в судебном порядке.