Права граждан с временным убежищем.

• г. Белая Калитва

Имеют ли право граждане Украны с временным убежищем в России заключить брак в городском ЗАГСе, если нет то почему?

Ответы на вопрос (5):

Имею право на заключение брака в Российском ЗАГС

Спасибо за ответ. Но в ЗАГСе нам отказали в приёме заявления и сказали, что можно зарегистрировать брак только в посольстве в Ростове. Как подскажите поступить в этом случае?

Друзья в Адыгее в такой же ситуации и им тоже отказали в ЗАГСе. Спасибо

Правильно отказали.

Обоснуйте пожалуйста почему правильно отказали? Прочитала все статьи СК РФ но ответа не нашла. Одни говорят можно в любом ЗАГСе, другие, что только в посольстве.

Потому что вы граждане другой страны. И брак регистрируют по законам страны, гражданами которой вы являетесь.