Права граждан с временным убежищем.

• г. Белая Калитва

Имеют ли право граждане Украны с временным убежищем в России заключить брак в городском ЗАГСе, если нет то почему?

Ответы на вопрос (5):

Имею право на заключение брака в Российском ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но в ЗАГСе нам отказали в приёме заявления и сказали, что можно зарегистрировать брак только в посольстве в Ростове. Как подскажите поступить в этом случае?

Друзья в Адыгее в такой же ситуации и им тоже отказали в ЗАГСе. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Правильно отказали.

Спросить
Пожаловаться

Обоснуйте пожалуйста почему правильно отказали? Прочитала все статьи СК РФ но ответа не нашла. Одни говорят можно в любом ЗАГСе, другие, что только в посольстве.

Спросить
Пожаловаться

Потому что вы граждане другой страны. И брак регистрируют по законам страны, гражданами которой вы являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, имею в РФ временное убежище. Хочу вступить в брак с гражданином РФ.В ЗАГСЕ мне сказали что нужен документ который подтверждает что я не была в браке. Выехать я не могу с временным убежищем. Где мне взять эту справку?

Какие будут права у граждан Украины, которые по свидетельству о временном убежище в России, зарегистрируют свой брак в РФ?

Мы хотим заключить брак на территории РФ. Будущий супруг гражданин Украины. Я Гражданка РФ. Мы взяли справку, что отсутсвует брак на территории Украины. В самой Украине. И заверили там же нотариусом.

Мой будущий супруг не имеет вида не жительство. А только имеет "свидетельство о временном убежище" могут ли нам отказать в ЗАГСе, при подаче заявления? На основание с чем?

И ещё один вопрос, в ЗАГСе, что бы подать заявление будет необходим Украинский паспорт, или это заявление о временном убежище? Если не откажут.

Мы хотим заключить брак на территории Росии. Я гражданка РФ.Мой будущий супруг гражданин Украины. Но имеет свидетельство о временном убежище. Могут ли нам отказать в заключение брака? В связи с чем? Если да, то какие документы нужны? Спасибо за ответ.

Имеет ли право ребенок, рожденный и получивший св-во о рождении на территории РФ, право на молочную кухню, если его родители - граждане Украины с временным убежищем?

Нужна консультация по поводу получения гражданства России, для граждан Украины, с временным убежищем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли получать пенсию граждани Украины у нас в России с временным убежещем.

Я и мой парень граждане Украины, прибыли в Россию по статусу временного убежища, паспорта отдали в УФМС, а вместо них нам выдали свидетельство о временном убежище. Нам нужно расписаться в загсе, смогут ли нас расписать на территории России и выдать документ или свидетельств о браке и будет ли этот брак официально признан потом в Украине в случае нашего туда возвращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение