Но жилье унас дают койко место .я раньше работала на отделении .но старый директор мне предложил перейти на праную

• г. Москва

Здравствуйте .я проживаю в общежитии от работы.общежитие у нас есть вывеска малосемейное.общежитие относится к комитету. но жилье унас дают койко место .я раньше работала на отделении .но старый директор мне предложил перейти на праную что бы я жила отдельно и ко мне никого не подселили.я имею регистрацию по общежитию в договор я вписала дочку ей 20 лет и за двоих с меня высчитывали.но у нас пришел новый директор и началась такя катавасия просто ужас .я проживаю в квартире студия общая площадь 24 кв метра короче живем на большой кухне .создают жилищную комиссию ходят по кавртирам с проверками как будто мы живем в тюрьме .а не в малосемейном общежитие .и вот 14января 2016года была эта комиссия и мне дали договор где мне не вписали дочь видители ей 20 лет а у на вся своя мебель мы купили сами как можно проживать в студии где есть душ и туале вместе с посторонним человеко это просто ужас .скажите какие мои права если это малосемейное общежитие. ходят с проверками по квартирам .

Мой муж больше 10 лет прописан в общежитии. Раньше это было ведомственное общежитие при пожарной части, где он раньше и работал. Потом он перевелся в МВД. Все это время он был прописан без "койка-места", за общежитие он не платил и не проживал там. Сейчас общежития по месту прописки мужа нет. Когда мы обратились в ЖЭК, к которому относится общежитие за формой 9, ему сказали, чтобы он выписывался. После его отказа выписываться оказалось, что ему положены 6 кв. м. в общежитии и нам предложили оплатить квартплату за несколько лет, после чего можно будет подписать составленный администрацией общежития договор найма (не социального!), в котором один из пунктов условие: если человек не работает в пожарной части, то он должен освободить общежитие и выписаться. На сколько это правомерно и как нам поступить?

Я проживаю в малосемейном общежитии. Почти 20-лет, прописка постоянная. Комната, прихожая, туалет. Общежитие Муниципальное. Имею я право на приватизацию комнаты?

Я пилот гражданской авиации на пенсии по выслуге лет. Работая в районе крайнего севера пилотом вертолета, я получил ведомственное жилье

(комната в малосемейном общежитии) от авиа предприятия. В последствие это малосемейное общежитие было передано на баланс города.

Вопрос. Сохраняется ли за мной эта жилплощадь пожизненно? Имею ли я право приватизировать ее?

Я проживаю в малосемейном общежитии от организации. Проживаю в квартире студии. Со мной вместе проживают дочь и мой гражданский муж. муж сейчас в уехал домой два месяца его нет. мы живем пока с дочкой. И вот вечером ко мне пришла комендант общежития и два свидетиля и провела осмтр квартиры исказала девочки посмотрите присутствие мужчины не обнаружено. Имела ли она права так приходить с осмотром.

1. Мой муж прописан в малосемейном общежитии, уже 14 лет, это общежитие было развалено, мы живём на квартире, это общежитие выкупил частный предприниматель, и отремонтировал его, а мы остались без жилья, мы семья пенсионеров, как нам быть и что нам делать, муж быс снят регистрационного учёта из общежития, без его ведома, т.е. выписан а мы ничего не знали, как быть? Спасибо за ответ.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Мой муж прописан в малосемейном общежитии, уже 14 лет, это общежитие было развалено, мы живём на квартире, это общежитие выкупил частный предприниматель, и отремонтировал его, а мы остались без жилья, мы семья пенсионеров, как нам быть и что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой мне предоставляю квартиру студию общей площадью 23 кв метров, имею ли право отказаться от неё и ждать другую если нормы не соблюдены? Кухня находится в комнате перегородки нет если перегородить то комната будет менее 15 или 14 кв квартира студия, 23 кв метров эта вся квартира считая туалет коридор и комнату вместе с кухней, могу ли я отказаться от неё и ждать другую, если эта квартира не соблюдает жилые нормы, туалет 1,5 на 2 метра ванны нет стоит душ как в общежитие впритык книму стоит унитаз больше места нет, санитарные нормы не соблюдены так как кухня не перегорожена и находится в спальне.

Я являюсь сиротой мне предоставляю квартиру студию общей площадью 23 кв метров, имею ли право отказаться от неё и ждать другую если нормы не соблюдены? Кухня находится в комнате перегородки нет если перегородить то комната будет менее 15 или 14 кв квартира студия, 23 кв метров эта вся квартира щитая туалет коридор и комнату вместе с кухней, могу ли я отказаться от неё и ждать другую, если эта квартира не соблюдает жилые нормы, туалет 1,5 на 2 метра ваны нет стоит душ как в общежитие впритык книму стоит унитаз больше места нет, санитарные нормы не соблюдены так как кухня не перегорожена и находится в спальне.

Я проживал в заводском общежитии (койко-место) в двухкомнатной секции. Совместно со мной в комнате прописан еще один человек. В соседней комнате прописаны еще три человека (не родственники). Завод передал это общежитие в муниципальную собственность. Муниципальные власти перевели общежитие в статус социального жилья. Мы вынуждены были заключить договор социального найма. Теперь я являюсь нанимателем социального жилья совместно с моим соседом на площади 12 кв.м. Насколько законен такой перевод общежития. И имею ли я право на получение отдельного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение