Есть ли возмещение расходов на ремонт честного дома для лиц старше 80 лет.

• г. Хабаровск

Есть ли возмещение расходов на ремонт честного дома для лиц старше 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет, к частным домам законы о ремонте не имеют отношения

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответчиком. Есть заочное решение мирового судьи о возмещении ущерба причиненного затоплением квартиры. Могу ли я заключить мировое соглашение: не возмещение ущерба (на основании сметы), а проведение ремонта за свой счет. Вправе ли я отказаться от возмещения истцу расходов на проведение экспертизы и оплаты юриста?

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

Оформляю декларацию 3 НДФЛ на возмещение расходов на строительства дома. И есть несколько вопросов: 1 можно ли возместить покупку окон именно в дом (так как это первая установка, не замена). 2 Подоконник могу включить в расходы к возмещению.

У меня муниципальная неприватизированная квартира. Дому 25 лет. В данный момент проводится капитальный ремонт дома. Я за свои деньги заменил себе старые окна на новые. Имею ли я право требовать возмещения затрат, и от какой именно организации. В капитальный ремонт дома по смете ремонт в квартирах не входит.

Я собственник квартиры в которой проживаю. Обращалась несколько раз в управляющую компанию с вопросом по ремонту балкона, т. к. для его ремонта имелись все предпосылки, но ремонт пришлось сделать собственными силами. Должна ли мне управляющая компания возместить расходы по ремонту-хотя бы стоимость материалов, или как мне говорят: должен быть создан фонд на данные расходы и собственники дома голосованием должны принять решение по возмещению данных расходов?

Какие льготы есть для пенсионеров старше 80 лет, проживающих в селе (Красноярский край) Слышала о том, что выделяют деньги для улучшения жилищных условий (ремонт дома) Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата капитального ремонта для пенсионеров старше 80 лет. Это льгота или компенсация расходов? Я не нашла Федеральный закон. В Липецкой области продолжают начислять. С уважением, Надежда.

Куда обратиться в г.Воронеже по поводу льгот на кап. ремонт дома для пенсионера старше 80 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение