Можно получить гражданину Украины статус переселенца в Москве, если да, то что для этого нужно?

• г. Москва

Можно получить гражданину Украины статус переселенца в Москве, если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можно.

При подаче заявления об участии в Государственной программе в соответствующий территориальный орган ФМС России соотечественник, проживающий в Российской Федерации, представляет:

копии документов, удостоверяющих его личность и личность членов его семьи, включенных в заявление (с предъявлением оригиналов таких документов);

копии документов о семейном положении соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, включенных в заявление (с предъявлением оригиналов таких документов);

копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие документы имеются).

Кроме того предоставляются также копии документов, подтверждающих его право на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации.

При этом соотечественник, проживающий в Российской Федерации, предъявляет оригиналы документов:

подтверждающих его право на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации (то есть разрешение на временное проживание или вид на жительство);

удостоверяющих личность;

о его семейном положении.

Соотечественник, временно пребывающий в Российской Федерации и получивший временное убежище в Российской Федерации, представляет копию свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации с предъявлением оригинала данного документа.

При подаче заявления об участии в Государственной программе необходимо учитывать, что копии документов, составленных на иностранном языке, должны представляться с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены. Оформленные на территории иностранных государств документы, копии которых предоставляются, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы мне сделать приглашение на статус переселенца гражданину Туркменистана что мне для этого нужно? Приглашающая сторона гражданин РФ.

Какие привелегии статуса беженца.

В Украине война. Хочу получить статус беженца в Москве. Что для этого нужно и какие права предоставляет мне статус беженца.

Как гражданину украины получить статус временного переселенца.

Чем отличаются статусы добровольного переселенца и вынужденного переселенца. Мы подали док-ты на РВП. Можно нам как то получить статус вынужденного переселенца. Мы из Украины.

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить статус вынужденного переселенца в России, гражданину украины.

Что такое двойное гражданство? Как его получить гражданке из Донецка Украина? Необходим ли для этого статус переселенца? Нужна ли прописка?

Может гражданин украины получить статус временного переселенца повторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение