Второй раз дверь моей квартиры кто-то заплёвывает. Подозреваю соседа. Что можно сделать?

• г. Архангельск

Второй раз дверь моей квартиры кто-то заплёвывает. Подозреваю соседа. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Много вы ничего не сделаете. Сначала надо доказать кто это сделал, рекомендую поставить камеру наблюдения и зафиксировать факт хулиганских действий соседа. Затем пишите заявление в милицию или участковому, ссылайтесь на доказательства (видеозапись)пусть возбуждают административное производство и наказывают. Но в принципе это не поможет сильно, если вы так не нравитесь вашему соседу.

Можете отомстить, хотя бы ради удовлетворения собственного самолюбия. В и-нете много способов найдёте.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи незаконно установили дверь в тамбуре на свою и мою квартиру. Мне эта дверь не нужна. Сосед-наркоман, постоянно к нему кто-то ходит, хлопает дверью. А недавно сломался замок. Дверь можно было открыть только снутри. Я звонила соседу и он мне открывал дверь в тамбуре. У меня не было прямого доступа 2 недели. Замок уже ломается второй раз. Посоветуйте что делать?

У нас с соседом общий коридор. Сегодня сосед во второй раз наклеил объявление на моей двери (сильно шумим дверью). В первом случае его не устраивало что мы сильно шумим дверью рано. По первому случаю был вызван участковый и мы отделали уплотнителем свою и общую дверь (двери у всего дома металлические) - претензий не было, все довольны. Вот сегодня картина повторилась.

1. Имеет ли право сосед наклеивать на моей двери всякого рода листовки, объявления?

2.Как реагировать на такого рода общение?

Общая дверь была установлена по инициативе соседа с нашего согласия.

Сосед несколько раз своей дверью оставлял вмятины на моей двери квартиры! Не признает этого, поставили ограничитель к моей двери с гарантией, что так не будет, через некоторое время опять повторилось, оскорбляет, что дверь тонкая, бюджетная, а у него бронированная. Как дать ему отпор? Спасибо.

Я купила гостинку. И на расстоянии 19 см от моей двери соседи перегородили коридор железной дверью. Если соседи открывают свою дверь, то моя дверь блокируется, и я не могу выйти. Соседи постоянно задевают мою дверь сумками, ключами, шоркаются об нее. Можно ли продвинуть дверь соседей подальше от моей двери?

2-х этажный старый дом, на втором этаже 3 квартиры. Моя квартира и коридор в собственности с 1993 года, но сосед ранее (в 1970 г.), нарушив проект кадастрового паспорта, вместо глухого окна, которое должно выходить в мой коридор, установил дверь, но через эту дверь сосед не ходил, т.к. у соседа есть второй выход, спор решили миролюбиво. А теперь спустя годы (прошло 46 лет), новый собственник пытается ходить через незаконно установленную дверь и мой приватизированный коридор. Что можно сделать? Как отстоять свою собственность? Спасибо.

Приобрели квартиру, соседи (хотели они приобрести)препятствуют, входу в квартиру: закрывают тамбур на засов, требуют вернуть ключи от железной двери тамбура, закрыли дверь квартиры шкафом, стоящим возле моей квартиры) . Наводят информацию кто будет жить, что делаю я в квартире... Ситуация не приятна. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация 1: Мной приобретена квартира в многоэтажном доме.

Мой сосед по площадке, еще при старом хозяине, установил на лестничной площадке дверь, таким образом, что отделил наши двери тамбуром от общей площидки. Я, являясь новым владельцем, своего согласия на установку дополнительной двери мешающей мне попадать в свою квартиру, не давал.

ВОПРОС 1: Нарушает ли сосед мои права и какой-либо закон? Могу ли я каким-то образом добиться демонтажа этой двери?

Ситуация 2: Этот же самый сосед, установил на общей лестничной площадке видеокамеры. Они направлены как на двери лифта, так и на ту самую им установленнюй дверь в НАШ С НИМ тамбур. Я обнаружил что запись с камер ведется на оборудование установленное в нежилом помещении между нашими этажами с закрытой дверью, доступ к которой имеет тот самый сосед.

При этом я так же не давал согласия на съемку двери ведущей в моё и ЕСЛИ бы не было установлена мешающая мне дверь тамбура - камера снимала бы мою с ним двери в квартиру.

ВОПРОС 2: Законны ли действия соседа? Какие законы он может нарушать? И что мне сделать, что бы избавиться от "всевидящего ока" соседа от моей квартиры?

Соседи живут в одном доме с общей входной металлической дверью. Дверь открывается наружу. Сосед №1 враждует с с соседом № 2. Сосед № 2 зашел во двор дома и направился ко входу в дом, сосед № 1 быстрым шагом опередил его и первым зашел в дом. Подождав, когда сосед № 2 подойдет ко входной двери и начнет её открывать, сосед № 1 со всей силой изнутри пинул по двери, с тем расчетом, чтобы дверью ударить соседа № 2. Сосед № 2 чудом успел отскочить от этого удара. Как можно квалифицировать такие действия соседа № 1?

Мы приобрели квартиру. Дверь в дверь живет соседка. Она больна, гниют ноги. Запах стоит не выносимый. Дверь не открывает, соседи говорят что кто то к ней приходит. Что нам делать? К нашей двери подойти не возможно, запах пооходит даже в квартиру. Обращалась в Сан эпидем станцию, роспотреб надзор они говорят ни чего не могут сделать. Помогите, ведь таким запахом нельзя дышать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение