Ночная остановка на неосвещённом перекрестке - можно ли задерживать за просроченный штраф?

• г. Буденновск

Меня остановили ночью в селе на неосвещённом перекрестке сотрудники дпс пробили штрафы на что оказывается у меня есть штраф на 500 рублей и срок уплаты истёк имеет ли он право задержать меня?

Ответы на вопрос (1):

За это - не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо то судебных приставов об не уплаты штрафа 500 рублей и я тут же оплатил штраф. С момента уплаты штрафа прошло 20 дней и меня остановили сотрудники ДПС пробили мой штрафы по базе и обнаружилось что я не уплатил тот самый штраф который я оплатил у приставов. Сотрудники составили административный протокол о просрочке штрафа и направили в суд. тут вина приставов что не сняли с базы. Вопрос у меня такой, что мне суд может вынести?

Может ли сотрудник ДПС проверять на штрафы и если он меня остановил и все таки проверил и у меня штрафы не оплоченые в срок имеет ли он право забрать машину на штраф стоянку и задержать меня?

Меня остановили сотрудники ДПС, есть неоплаченные штрафы и меня собираются задержать на сутки до суда. Но у меня маленький ребенок и жена лежит в больнице. Имеют ли право меня задержать?

Остановили сотрудники ДПС "пробили" по рации на штрафы (у меня есть один просроченный штраф по которому есть постановление суда) отвезли в отделение и выписали протокол по ст 20.32 все по тому же просроченному штрафу между постановлением и новым протоколом прошла неделя! Получается что за один просроченный штраф мне грозит второе наказание?

Мужа остановили сотрудники дпс, пробили на штрафы. Нашли оплаченный штраф, но не вовремя. Отобрали права и направили в суд. Скажите правомерно ли это и что делать?

Меня остановили сотрудники ДПС проверили штрафы, оказалось 500 рублей не оплаченые, выписали постановление в мировой суд. Что мне грозит, и если я оплачу штраф до суда это что-то изменит.

Меня остановил сотрудник дпс проверил меня на штрафы и говорит мне что он меня орестовывает на 15 суток за неуплату штрафа я ему покозал квитанцию об уплате но я оплатил штраф с просрочкой может ли сотрудник меня арестовать на 15 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС. При проверке документов, сказали, что у меня не оплаченный в срок штраф 500 рублей. Я написал "Обязательство" что являюсь в мировой суд. Дома увидел, что штраф выписали 16.10.2019. Получается прошло с выписания штрафа 26 дней. Прочитал что 70 дней даётся на упалкт штрафа. Скажите пожалуйста, что делать?

Сотрудники дпс составили на меня протоко по нс 24 октября 2015, 16 февраля меня остановили сотрудники дпс пробили права и оказалось что решения суда не было, сегодня пришла смс по штрафу в 30000 рублей, и понял что лишили прав, токо дата насторожила 1 декабря 2015. Скажите может ли суд задним числом вынести дело? И вобще получается что я штраф уже просрочил.

Меня остановили сотрудники ДПС с целью проверить документы! Проверив меня на штрафы (которых у меня не оказалось) они выписывают мне штраф нет подсветки гос. номера, я ни чего не подписывал! Они остановили понятого! И оформили мне штраф! Можно ли избежать штрафа?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение