Оспаривание удержания НДФЛ при увольнении по соглашению сторон - правовые основания и аргументы

• г. Москва

Уволился по соглашению сторон. С оплатой двух окладов. Работодатель удержал ндфл. В соглашении об этом ни слова. Как оспорить такое удержание, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель является налоговым агентом и удерживает НДФЛ правомерно.

Никак. В трудовом договоре тоже не всегда пишут, что с зарплаты взимается НДФЛ, это не обязательно, но взимают всегда в силу закона.