Он заявляет, что дети не его и отказывается платить алименты.

• г. Тольятти

От предыдущего брака у моей супруги двое детей - 10 и 12 лет. Живём совместно. Недавно бывший муж подал иск об установлении отцовства. Он заявляет, что дети не его и отказывается платить алименты. Суд назначил ДНК-экспертизу, которая состоится в мае. На данный момент алименты он не платит. После установления отцовства истца суд обяжет его выплатить алименты с момента подачи заявления на алименты (в ноябре 2009), обращения истца в суд (в декабре 2009) или с момента установления факта отцовства (в мае 2010)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С моменте установления отцовства надо подать иск о взыскании алиментов...и только тогда в случае присуждения алиментов судом их он будут обязан выплачивать...