Он заявляет, что дети не его и отказывается платить алименты.

• г. Тольятти

От предыдущего брака у моей супруги двое детей - 10 и 12 лет. Живём совместно. Недавно бывший муж подал иск об установлении отцовства. Он заявляет, что дети не его и отказывается платить алименты. Суд назначил ДНК-экспертизу, которая состоится в мае. На данный момент алименты он не платит. После установления отцовства истца суд обяжет его выплатить алименты с момента подачи заявления на алименты (в ноябре 2009), обращения истца в суд (в декабре 2009) или с момента установления факта отцовства (в мае 2010)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С моменте установления отцовства надо подать иск о взыскании алиментов...и только тогда в случае присуждения алиментов судом их он будут обязан выплачивать...

Спросить
Пожаловаться

От предыдущего брака у моей супруги двое детей - 10 и 12 лет. Живём совместно. Недавно бывший муж подал иск об установлении отцовства. Он заявляет, что дети не его и отказывается платить алименты. В предыдущем браке истец и ответчица прожили 14 лет, и оба ребёнка записаны на фамилию истца, а он значится в соответствующей графе в свидетельстве о рождении детей. Т.е. документально факт отцовства зарегистрирован. А теперь, после развода, чтобы не платить алименты, он решил этот факт оспорить. Суд назначил ДНК-экспертизу, которая состоится в мае. На данный момент алименты он не платит. После установления отцовства истца суд обяжет его выплатить алименты с момента подачи заявления на алименты (в ноябре 2009), обращения истца в суд (в декабре 2009) или с момента установления факта отцовства (в мае 2010)?

Спасибо!

На моего мужа был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, экспертиза была в январе 2012, а заявлении в суд подано в ноябре 2011, с какого момента будут взысканы алименты, с даты подачи заявления или с момента установления отцовства.

Женщина подала на моего мужа заявление в суд на установление отцовства и алименты.15 декабря 2016 года. Алименты начислятся будут с какого момента? С момента выдачи иска или с момента подачи заявления, или с момента установления отцовства?

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Девушка подала на меня иск на установление отцовства и алименты от 22.05.2013. В июле 2014 отцовство было установлено и я должен выплатить алименты с момента подачи иска получается за год. как можно сделать что бы платить алименты только с момента установления отцовства.

25 сентября я подала заявление в суд на алименты для ребёнка (1.4 мес) бывший муж сначала подал иск на обжалование, затем на установление отцовства (без видимых причин) После установления отцовства мне снова подавать на алименты или они с момента подачи первого заявления?

В сентябре 2010 г. истец подала на установление отцовства и взыскание алиментов. В декабре 2014 г. была проведена ДНК экспертиза в ходе которой установлено что я 99.98% являюсь биологическим отцом ребенка. С 2010 по 2015 год я являюсь студентом и мои доходы - это академическая стипендия и социальная стипендия (доход семьи ниже прожиточного минимума).

Вопрос 1: С какого момента суд назначит выплату алиментов с момента подачи заявления (2010) или с момента факта установления отцовства (2014)?

На заседания я ходил, процесс не затягивал, от уплаты алиментов не уходил - я желал на 100% быть уверен что ребенок мой - алименты готов платить.

Вопрос 2: Какими аргументами мне убедить суд назначить алименты с момента установления отцовства (с 2014 г), а не с 2010 г., ведь до момента оглашения результатов ДНК моё отцовство установлено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на установление отцовства и взыскание алиментов. Сделали экспертизу ДНК, я оплачивала экспертизу. Ответчик полную сумму мне вернет через суд, или будет выплата частями? Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, или с момента установления отцовства?

Я подала в суд на установление отцовство, была назначена ДНК экспертиза. После я планирую подать на алименты, с какого периода алименты будут выплачены с подачи иска о установлении отцовства или после того как подам на алименты?

Заявлен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, алименты будут взысканы с момента обращения в суд (дня подачи иска) или же с момента удовлетворения иска об установлении отцовства! Очень важно! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение