Определение наиболее безопасного варианта вложения денег в жилье и регулирование отношений с бабушкой - как защитить себя в недвижимостных решениях и предотвратить конфликты

• г. Санкт-Петербург

Нам с мужем выплатили субсидию на покупку жилья. Мои родственники предлагают нам вложиться в стройку, рядом с ними, предлагают нам переехать жить к бабушке моей, а ее переселить в новое жильё . Моя мать продаёт свою квартиру и обещает помочь нам, дать нам миллион. У нас есть выбор взять ипотеку и без рисков взять вторичку или доверится моим родственникам и вложится в стройку. С родственниками отношения натянутые, мы им не доверяем. Как можно обезопасить себя заверить их слова, что при продаже маминой квартиры миллион отходит нам. И ещё вопрос, новостройку, которую мы купим, будет на мужа и ребёнка, а квартира бабушки останется на ней. Зная свою неуравновешенную бабушку, думаю она не даст нам спокойно жить, не даст делать ремонт и будет нас при каждой ссоре, гнать в наше жильё новостройку. Как можно обезопасить себя и с бабушкой? Что бы она не совала нос, раз дала нам жить в её собственной квартире? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама подарит Вам квартиру до продажи и продавать ее будете Вы.