Можно ли получить жилье из материнского капитала и быть удаленным со строительной очереди?

• г. Санкт-Петербург

Стою с семьей на очереди по улучшению жилищных условий 32 года. Если я куплю дом ижс за мат. капитал, снимут ли меня с детьми с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как будете обеспечены жильем.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вот вопрос. Стою в очереди на улучшение жилищных условий уже 19 лет. Год назад получила сертификат на материнский капитал. За рождение третьего ребёнка. Если мы сейчас приобретём жилье в счёт маткапитала, не уберут ли меня из очереди на улучшения жилищных условий.

Можно ли совместить 2 мат капитала (мой и моей родной сестры) и купить дом с участком (заю что ИЖС только!) на две наших семьи? Как это сделать? Не снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий? (стою на очереди с тремя детьми, должны в ближайшем будущем получить трешку)СПАСИБО! СПБ.

Стою на очереди по улучшению жилищных условий с двумя детьми. Жена хочет купить квартиру с помощью мат капитала. Кв.35 кв. Мы прописаны в коммуналке площадью 18 КВ. Снимут ли нас с очереди?

Я сотрудник полиции, одинокая мать, стою в очереди на единовременную социальную выплату на улучшение жил. условий, проживаю в муниципальной квартире с родителями / 73 лет, инвалиды/ и 2 н/летними детьми, по соц. найму 64 кв.метра., если куплю на мат. капитал комнату в общаге или жилой дом в деревне не ухудшу ли свои жилищные условия и не потеряю очередь?

Стою на очереди на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге. Если я куплю недвижимость и оформлю на себя в другом городе, меня снимут с очереди?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий, как малоимущая мать одиночка! Снимут ли меня с очереди, если я выйду замуж? Спасибо.

Стою на учёте в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий с 2013 года, родила ребёнка и вышла замуж, стала семьей, поменяется ли очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. Снимут ли меня с очереди, если я приватизирую свою комнату? Если в коммунальной квартире освобождается муниципальная комната, имею ли я право на улучшение за счет этого жилья?

Я с детьми уже взрослыми, стою на очереди по улучшению жилищных условий с 1990 года. Я инвалид третий группы. Имею ли я право на субсудию по инвалидности для улучшения жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение