Двухлетний долг после ДТП без прав и страховки - Что делать и каковы последствия?

• г. Миасс

Два года назад я папал в дтп без прав и без страховки! Потерпевший был на совершенно новой машине она стаяла возле дома и я совершил наезд на нее страховщеки преслали мне оповищение на оценку но я не видел оповищение по скольку был на работе, и оценили без меня! Примерно через пол года мне пришло письмо о задолжености с ценами на ремонт и запчасти, 130000 тысяч рублей. Прошло ейще полтора года пришло письмо опять 130000 тысяч рублей но я в данный момен нахожусь в армии их оповестили! Вопрос что мне делать, как мне быть? И что может произойти если не заплочу! Я не судим, не разу не превликался!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С Вас могут требовать возмещение только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Приставы забрали машину по задолженности по авто кредиту, через два года мне прислали письмо, что машина сдана в утиль (хотя на тот момент когда они её забирали авто было 2 года и в отличном состоянии). Сдали они её за 30.000 тысяч рублей, при оценки авто они оценили 280.000. Я осталась без машины и с таким же долгом по кредиту, что делать, подскажите пожалуйста.

Примерно год назад произошла авария виновником был я. у меня на машину была строховка осаго у потерпевшей стороны каско. Через год мне пришло письмо в суд что компания ингострах хочет взыскать с меня сумму в размере 203. тысячи рублей. Что делать.

На машине кончилась страховка 5 дней назад, машина уже 3 месяца стоит на стоянке, сегодня на машину на мою машину совершили наезд. Выплатят ли мне страховку? Ведь машина стояла и водитель который совершил наезд был пьян.

3 года назад было совершено ДТП по вине друга, он был в нетрезвом состоянии. Через год пришло письмо от страховой компании, чтоб он оплатил расходы на ремонт автомобиля потерпевшего. Договорились по частям оплатить долг. 3 раза перевел деньги, потом перестал. ДОЛГ ОСТАЛСЯ. на данный момент долг имеет силу не зависимо сколько прошло времени? Начисляется ли неустойка за просрочку?

Произошло ДТП, я виновник. Пришло уведомление на оплату возмещения ущерба потерпевшей машины. Независимый эксперт при СТО, где ремонтировали машину потерпевшего, насчитал ущерб в 1 раз на 86000 рублей, во второй раз на 121000 рублей. А СТО отремонтировало на 135000 рублей. (это за задний правый угол машины!) Почему такая разница в оценке ущерба? Может ли СТО завышать цены при калькуляции, все равно платит страховая? Оценка ущерба в 135000 рублей только за правый задний угол машины, если новая машина стоит примерно 550000 руб. Как мне быть? Платить или нет? Спасибо.

Два года назад совершил дтп а сегодня пришло письмо выплатить 200000 тысяч рублей ингостраху.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП не справилась с управлением и врезалась в припаркованный автомобиль. Застрахована по ОСАГО и ДОСАГО (200000 рублей). Пострадавший не предоставил свой автомобиль для экспертизы в СК и провел через месяц после ДТП оценку у некого ИП, уведомив меня телеграммой о проведении осмотра автомобиля, я присутствовать не смогла находилась на стац. Лечении в мед. учреждении. Также мне известно что он обращался в дилерский центр, где получил на руки счет на сумму 500 тысяч рублей. Прошло 10 месяцев и он подал на меня и СК иск в суд о выплате ему 522 тысяч по оценке ИП плюс 35 тысяч рублей на УТС. Его автомобилю на момент аварии было 3 года. Машину он уже отремонтировал, но реального подтверждения затрат на ремонт кроме оценки он не предоставляет. . Мне стало известно (по запросу из ГИБДД), что он третий владелец транспотрного средства, и данный автомобиль дважды! Был в ДТП перевернутым у преждних владельцев. Самый дорогостоящий ремонт у дилеров, а тут некий ИП насчитывает сумму выше. Суд назначил судебную экспертизу, сегодня пришло заключение эксперта: автомобиль должен был быть осмотрен экспертом до проведения ремонта, а так как ремонт проведен не предоставляется возможным проведение экспертизы. (Несколько месяцев назад он на этом автомобиле совешил наезд на пешехода и видимо решил за мой счет и новый ремонт покрыть и с пострадавшим расплатиться).

Машина стояла возле дома, виновник совершил наезд на стоящую машину и скрылся с места ДТП будучи в состоянии алкогольного опьянения и лишенный водительских прав. Как мне быть со страховкой?

Помогите прошу. На момент дтп страховка просрочена. Виновная сторона я. потерпевшие провели оценку ущерба и подали иск. но с суммой я не согласна. На моей машине нет повреждений которые бы оставили на машине потерпевших. В отчете об оценке сумма что с износом то без износа машины одинаковая. Машина 2000 года. Пробег 200 000 км. вопросы/может ли пострадавший обратиться в свою ск?можно ли спорить с результатами оценки? Как уменьшить сумму ущерба? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение