Квартира приватизирована на одного человека, на мою жену.

• г. Славянск-на-Кубани

В приватизированной трехкомнатной квартире (общ. плащадь 62 кв.м, жилая плащадь 36 кв.м) проживают 5 человек - я, моя жена, две совершеннолетние дочери и мать жены (теща).

Квартира приватизирована на одного человека, на мою жену.

В свете Указа президента о предоставлении жилплощади ветеранам ВОВ к

65-летию Победы в настоящий момент я имею статус сына погибшего на фронте отца, а теща - вдова умершего Ветерана ВОВ, имевшего боевые награды.

Имеют ли право я и моя теща подать заявление в местную администрацию на получение отдельного жилья согласно нашего статуса и какие документы для этого необходиы, и какие перспективы в улучшении жил. условий.

С уважением.

Валерий Павлович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий Павлович! В свете Указа президента ни Вы ни Ваша еща права на получение жилья не имеете. Можете обратиться в местную администрацию, чтобы встать на очередьнуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в приватизированной квартире. Моя жена является собственником квартиры. Квартира приватизирована до нашего замужества. Вместе с нами проживает сын (7 лет), теща (70 лет, блокадница), брат жены (42 года, инвалид детства). общая площадь-54,80 кв. м. жилая-38,80.другой недвижимости в собственности нет. Вопрос: как улучшить жилищные условия? Попадаем ли мы под какую либо программу по улучшению жил. условий?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Моя мама вдова ветерана инвалида ВОВ. Отец умер в 2005 году. В 1993 году выехали к дочери в Московскую область в связи с войной в городе Грозный. Статуса беженцев не оформляли. Жили на жилплощади дочери. В данный момент проживает на жилплощади сына в однокомнатной квартире в городе зеленограде. На учете по расширению на жилье не состоит. Имеет ли право на получение жилья по указу Президента в связи с 65-й годовщиной Победы?

Мой отец ветеран ВОВ. Проживает со мной 8 лет. Квартира (62 м 2) приватизирована, но в приватизаци он не участвовал (еще тогда не жил с нами). Прописано 4 человека. Имеет ли он право на получение жилья по программе нашего призидента о предоставлении жилья ветеранам ВОВ?

Имеет ли моя мать как вдова умершего инвалида войны (повторно в брак не вступала) на улучшение жилищных условий (отдельную квартиру) на основании указа Президента №714 и "Закона о ветеранах"? Сейчас проживает в двухкомнатной квартире 58,8 кв.м общей площади (жилая 30,2 кв.м), приватизирована на 3 (включая мать), а проживают в ней 4 человека (мать, дочь, внучка и правнучка)?

Я сын ветерана ВОВ, который умер в прошлом году. Отец мой был прописан и жил в моей двухкомнатной квартире семейного общежития (30 кв. м) где и по ныне живут моя жена и трое взрослых детей. Имею ли я право на получения жилья согласно федеральному закону о предоставлении жилья ветеранам ВОВ?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в настоящий момент являюсь военнослужащим, имею статус ветерана боевых действий. Мне и членам моей семьи (жена и 2 детей) для проживания предоставлено помещение в общежитии общей площадью 51,9 кв. м. (жилая площадь - 33,5 кв.м.). Состою в очереди на получение служебного жилья. Имею ли я право на получение служебного жилья вне очереди как ветеран боевых действий?

Мой отец участник ВОВ по 714 закону получил квартиру так ка нуждался в улучшении жил. условий квартира ему выделялась на основании того что в части дома проживали он жена я его сын и мой сын тоесть его внук и получалось менее 12 метров на человека на момент получения квартиры он свою часть дома подарил 1\2 мне его сыну и 1\2 жене после получения квартиры он дарит ее своей жене. Жена его дарит доставшуюся часть дома своей дочери от первого брака и проживает в подаренной отцом ей квартире. Отца нет в живых 7 лет. Я думаю что и квартира отойдет дочке его жены. Имею ли я как сын ветерана на долю в этой квартире так как если бы я с сыном не проживали на тот момент с отчом он бы не получил квартиру потому что приходилось бы больше 12 метров на человека?

Моя мама вдова инвалида и ветерана ВОВ, папа умер 2 года. Хочу спросить согласно указу президента Путина В.В к 70-летию Дня Победы положено ли ей 7000 руб как вдове умершего ветерана два года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение