Проблемы с приватизированной комнатой в коммунальной квартире в Москве - вопросы по соседу и выкупу доли государством

• г. Москва

ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. КОМНАТУ Я НЕ ОСВОБОЖДАЛА - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. ИНВАЛИДОМ, ОЧЕРЕДНИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ, Я - ПЕНСИОНЕРКА, 1/3 ДОЛЯ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ как (выморочное имущество-постановление мосгорсуда) ..у меня нет средств выкупать! Я - пенсионерка. Сосед по коммуналке /ИНВАЛИД и ОЧЕРЕДНИК/ хочет выкупить эту долю у государства в моей комнате! Я не могу понять - зачем ему это надо!? Кадастровый учёт моей комнаты не оформлен - всё в процессе! Какие будут дальнейшие действия со стороны государства!? Насильственное подселение!? И как эта ситуация с соседом может затруднить продажу моей комнаты? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ и УЧАСТИЕ!

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Михайловна, как зачем ему надо?

Чтобы в собственности иметь.

Сейчас он выкупит по одной цене, потом , если Вы будете продавать комнату, он свою долю вместе с Вами продаст уже видимо по другой.

Затруднить оно конечно затруднит, он потом может "заломить" вообще любую цену. Вы скажем захотите свои 2/3 продать за миллион, а он будет за свои 1/3 просить полтора. И никуда не денется покупатель, захочет - купит, не захочет - до свидания.

Спросить
Пожаловаться

ПОНЯЛА ЛИ Я ВАС ПРАВИЛЬНО ? Я СМОГУ ПРОДАТЬ СВОИ 2/3 или соседям за копейки или вообще не продать т.к ПОКУПАТЕЛЯ НЕ БУДЕТ - ПРИ ТАКОМ ДИКОМ ВАРИАНТЕ с ДОЛЕЙ СОСЕДА В МОЕЙ КОМНАТЕ !!!????

Спросить
Пожаловаться

Продать вы имеете право свои 2/3 доли. Но не факт, что кто-то захочет их купить. Вариант, конечно, дикий.

Спросить
Пожаловаться

1/3 ДОЛЯ МОЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ как (выморочное имущество-постановление мосгорсуда) ..у меня нет средств выкупать! Я - пенсионерка и хочу продать эту комнату. Документа от государства на предложение выкупить эту долю-я не получала и отказа не давала, только сказала соседям, что выкупать мне не на что! Сосед по коммуналке /ИНВАЛИД и ОЧЕРЕДНИК/ говорит, что подал заявление на выкуп этой доли у государства в моей комнате! И будет проживать в моей комнате по закону! Я не могу понять - зачем ему это надо, так пол года назад все соседи отказались и от моих долей и от государственной? А теперь он, преследуя какие то свои интересы, заявляет что доля будет принадлежать ему по закону! Кадастровый учёт моей комнаты ЕЩЁ не оформлен! Какие будут дальнейшие действия со стороны государства!? Возможно ли такое? Насильственное подселение СОСЕДА!? БЛАГОДАРЮ ТЕХ, КТО ПОМОЖЕТ!

Государству принадлежит 1 доля (выморочное имущество-постановление мосгорсуда) в моей комнате (коммунальной квартиры)... у меня нет средств выкупать! Я - пенсионерка. Какие будут дальнейшие действия со стороны государства!? Продажа доли соседям!? Посторонним!? Насильственное подселение!? У меня два гражданства и в другой стране жильё арендую (частной собственности не имею) КОМНАТУ Я НЕ ОСВОБОЖДАЛА - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ. ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ ГОС-ВА ПО ЗАКОНУ С ЭТОЙ ДОЛЬЮ? СПАСИБО.. за ответ.

Государству принадлежит 1 доля (выморочное имущество-постановление мосгорсуда) в моей комнате (коммунальной квартиры)... у меня нет средств выкупать! Какие будут дальнейшие действия со стороны государства!? продажа доли соседям!? посторонним!? насильственное подселение!? спасибо за ответ.

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. Я - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. ИНВАЛИДОМ, ОЧЕРЕДНИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ, Я - ПЕНСИОНЕРКА. 1/3 ДОЛЯ МОЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ как (выморочное имущество-постановление мосгорсуда), 2/3 доли принадлежит мне! Я выставила комнату на продажу, предварительно спросив соседей об их желании приобрести 2/3 моих долей! Был отказ с их стороны! А теперь Cоседка утверждает, что она выкупит 1/3 долю в моей комнате у государства и будет проживать в моей комнате! Сама я не в состоянии выкупать эту долю у государства, но официального моего отказа гос структурам я не давала! Кадастровый учёт моей комнаты не оформлен - всё в процессе! Имеет ли она право, по своему желанию выкупить эту долю у государства, вселится в мою комнату и помешать продаже? Какие будут дальнейшие действия со стороны государства? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ и УЧАСТИЕ!

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. Я - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. Я - ПЕНСИОНЕРКА. 1/3 ДОЛЯ МОЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ как (выморочное имущество-постановление мосгорсуда), 2/3 доли принадлежит мне! Я выставила комнату на продажу, предварительно спросив соседей об их желании приобрести 2/3 моих долей! Был отказ с их стороны! А теперь Cоседка утверждает, что она выкупит 1/3 долю в моей комнате у государства! Сама я не в состоянии выкупать эту долю у государства, но официального моего отказа гос структурам я не давала! Кадастровый учёт моей комнаты не оформлен - всё в процессе! Имеет ли она право, по своему желанию выкупить эту долю у государства, и помешать продаже? БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ и УЧАСТИЕ!

Государству принадлежит 1 доля (выморочное имущество-постановление мосгорсуда) в моей комнате (коммунальной квартиры)... у меня нет средств выкупать! Я - пенсионерка. Какие будут дальнейшие действия со стороны государства!? Продажа доли соседям!? Посторонним!? Насильственное подселение!? У меня два гражданства и в другой стране жильё арендую (частной собственности не имею) спасибо за ответ.

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. Я - ПЕНСИОНЕРКА. 1/3 ДОЛЯ МОЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ как (выморочное имущество-постановление мосгорсуда), 2/3 доли принадлежит мне! НАДО ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ от ГОСУДАРСТВА, У КОТОРОГО 1 ДОЛЯ - 6 метров моей комнаты - на ремонт моей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. КОМНАТУ Я НЕ ОСВОБОЖДАЛА - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. 1/3 ДОЛЯ МОЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ как (выморочное имущество-постановление мосгорсуда) 2/3 доли принадлежит мне! На время моего отъезда соседка вошла и стала жить в моей комнате, утверждая, что она живёт в моей комнате на территории мне не принадлежащей и занимает 1/3 доли, которая принадлежит государству! Имеет ли она на это право? И ЧТО мне делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение