Проблемы с приватизированной комнатой в коммунальной квартире в Москве - вопросы по соседу и выкупу доли государством

• г. Москва

ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. КОМНАТУ Я НЕ ОСВОБОЖДАЛА - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. ИНВАЛИДОМ, ОЧЕРЕДНИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ, Я - ПЕНСИОНЕРКА, 1/3 ДОЛЯ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ как (выморочное имущество-постановление мосгорсуда) ..у меня нет средств выкупать! Я - пенсионерка. Сосед по коммуналке /ИНВАЛИД и ОЧЕРЕДНИК/ хочет выкупить эту долю у государства в моей комнате! Я не могу понять - зачем ему это надо!? Кадастровый учёт моей комнаты не оформлен - всё в процессе! Какие будут дальнейшие действия со стороны государства!? Насильственное подселение!? И как эта ситуация с соседом может затруднить продажу моей комнаты? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ и УЧАСТИЕ!

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Михайловна, как зачем ему надо?

Чтобы в собственности иметь.

Сейчас он выкупит по одной цене, потом , если Вы будете продавать комнату, он свою долю вместе с Вами продаст уже видимо по другой.

Затруднить оно конечно затруднит, он потом может "заломить" вообще любую цену. Вы скажем захотите свои 2/3 продать за миллион, а он будет за свои 1/3 просить полтора. И никуда не денется покупатель, захочет - купит, не захочет - до свидания.

ПОНЯЛА ЛИ Я ВАС ПРАВИЛЬНО ? Я СМОГУ ПРОДАТЬ СВОИ 2/3 или соседям за копейки или вообще не продать т.к ПОКУПАТЕЛЯ НЕ БУДЕТ - ПРИ ТАКОМ ДИКОМ ВАРИАНТЕ с ДОЛЕЙ СОСЕДА В МОЕЙ КОМНАТЕ !!!????

Продать вы имеете право свои 2/3 доли. Но не факт, что кто-то захочет их купить. Вариант, конечно, дикий.