Как можно разделить запрашиваемую сумму платежа по частям и что делать, если есть другие покупатели, готовые заплатить полную сумму?

• г. Краснодар

Могу ли я запрашиваемую сумму отдать по частям? В ответ на письмо, как первоочередный покупатель, я хочу купить, но сумма для меня велика, так я в декрете и других доходов нет. Могу ли я основную часть сразу отдать, а небольшой остаток по частям? А если да, то это через суд делается? И что будет в том случае, если у него ещё будут покупатели, готовые отдать сразу полную сумму? Он может в данном случае отказать мне?

Ответы на вопрос (1):

С согласия Продавца Вы вправе заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа.