Выплачивает ли предприятие законно усиленный аванс, который превышает заработок, и что делать, если нас дурят?

• г. Братск

Предприятие второй месяц выплачивает зарплату, как нам говорят, усиленным авансом, который превышает заработок, в результате получка у нас в долгах, иногда по несколько тысяч и в расчетках одни вычеты. Законно ли это? Наши действия, если нас дурят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру и в гострудинспекцию.