Должник не выплачивает по исполнительному листу из-за добровольного соглашения - возможности борьбы

• г. Братск

Должник не платит по исполнительному листу и судебные приставы не взыскивают ссылаясь на некое добровольное соглашение между ответчиком и ее родителями на выплату алиментов в пользу матери. Законно ли это? И как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Бороться жалобами на бездействие судебного пристава-исполнителя. Жаловаться можно как вышестоящему должностному лицу, так и в суд.

Все письменно и соблюдая установленную форму, разумеется.