Вопрос № 32726 от 08.03.02 18:58 будьте добры,

поясните пожалуйста: наша фирма-владелец авторских прав на разработку психологического треннинга. Мы хотим уступить часть этих прав Предринимателю - гражданину Украины, который будет проводить психологические тренинги на основе полученных прав на территории Украины. За это он будет отчислять нам процент от прибыли за проведенные занятия. Валютного счета у нас пока нет. Как нам получать от него оплату по авторскому договору? Возможны ли наличные расчеты? Если возможны, то как это делается? Если в этой ситуации возможны только безналичные расчеты, то можно ли это делать без открытия валютного счета? Заранее благодарна. Если ответ на этот вопрос требует личной консультации, то мы готовы на это.

Анна г. Москва.

вопрос №969
прочитан 7 раз

Вопрос мной выставлен повторно,в связи с тем, что ответ на него требует корректировки. Не следует забывать, что речь идет о валютных операциях резидента и нерезидента. Не ясна валюта расчета нерезидента. Если это иностранная валюта, то расчет в наличной форме требует разрешения ЦБР. Безналичные расчеты нуждаются в открытии банковского счета.

Похожие вопросы

юрист Добрецов Григорий Борисович:

Вопрос мной выставлен повторно,в связи с тем, что ответ на него требует корректировки. Не следует забывать, что речь идет о валютных операциях резидента и нерезидента.


юрист Кастрюлин Денис Фёдорович:

Денис, день добрый! Вопросы защиты авторских прав на литературные произведения в глобальной сети Интернет относятся к наиболее проблемным с точки зрения права на юридическую защиту,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вам нужно в судебном порядке расторгать договор, на основании ст. 452 ГК РФ. Обращайтесь в суд. Прокуратура не будет этим заниматься.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Можете наличными, примут конечно, только при наличном расчете нужно сделать расписку в получении денежных средств, никаких проблем не будет.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Пишите возражения на исковое заявление и заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Либо приглашайте адвоката. Он съездит в Москву и представит Ваши интересы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X