И может ли сестра прописать кого-либо без согласия брата?

У моего мужа сложная ситуация. Квартира принадлежит ему (1/4 квартиры) и его сестре (3/4). Они оба там не живут, но сестра прописана там, а брат - не прописан. Может ли брат прописать кого-либо без согласия сестры? И может ли сестра прописать кого-либо без согласия брата?

вопрос №9690
прочитан 28 раз

В соответствии со ст.127 ЖК РСФСР собственник вправе вселять в квартиру других граждан в порядке установленном законодательством. Такой порядок предусматривает согласие всех совершеннолетних членов семьи. Поскольку брат с сестрой собственники, а не члены одной семьи, то согласия друг для друга о вселении от них не требуется. Прописка в данной квартире или ее отсутствие на право собственности не влияет. Спорные вопросы могут решаться в суде.

Похожие вопросы

адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

1. Если пайщик выплачивает пай и оформлен как пайщик в единственном числе, то распорядиться свои паем он может без согласия сына. 2.


юрист Джавадова Нармина Мурад кызы:

1. Перспективы самые что ни есть перспективные 2. Она в любом случае права, т.к. является


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Елена! 1.НЕт не может.2.Нет, не может.Удачи


адвокат Абакумов Александр Александрович:

Здравствуйте! Если дочь совершеннолетняя, то нет, не может. Более того, для того, чтобы прописать кого-то, необходимо согласие УДЖП (муниципальное жильё)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X