Должен ли я платить налог с продажи недвижимости если я покупаю другую в течении двух месяцев.

• г. Краснодар

Должен ли я платить налог с продажи недвижимости если я покупаю другую в течении двух месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от срока владения первой и стоимости ее продажи.

Спросить
Пожаловаться

Смотря за какую цену продаете и покупаете, и сколько продаваемая квартира находится в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Продаю недвижимость которой владею два года за 2000000 и в течении месяца или двух покупаю за 2000000 продаю в краснодаре покупаю в приморском крае

Спросить
Пожаловаться

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного п.п.1 п.1 ст.220 Кодекса, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Сумма дохода, превышающая сумму примененного имущественного налогового вычета, предусмотренного п.п.1 п.1 ст.220 Кодекса, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов.

В то же время в соответствии с п.п.2 п.1 ст.220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им, а частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них, но не более 2 000 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Если я укажу в договоре купли-продажи недвижимости сумму меньше чем я покупал должен ли я буду платить налог. Недвижимость преобретена в 2012 году.

Продаю комерческую унаследованную недвижимость и покупаю квартиру. Буду платить налогс продажи, если квартира дороже моей доли в наследуемой недвижимости?

Налог с продажи недвижимости. Я владела недвижимостью с 2010 г. В 2015 г. Я выделила доли мужу и двум детям. В 2018 г. Мы продали недвижимость. Кто из нас должен или нет платить налог с продажи недвижимости. И если да то как доказать в налоговой, что эта недвижимость и была в собственности долгие годы.

Вопрос следующий: буду ли я платить подоходный налог с продажи недвижимости? Если куплю квартиру стоимостью 800 тыс руб. и в течении двух месяцев продам ее за такую же сумму.

Нужно ли платить налог с продажи недвижимости, если вслед за этим покупаешь другую недвижимость, цена которой превышает цену проданной? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зддравствуйте. Подскажите в каких случаях могут взять налог с продажи недвижимости с пенсионера? Если 7 лет назад была продажа недвижимости его как собственника, к примеру если недвижимость ребенок дарит родителю и следом песионер продает данный обьект. Получится ли при продаже избежать налога с продажи?

Продал дом. чтобы не платить налог за продажу дома покупаю квартиру в течении 2 х месяцев после продажи дома. Дом был оформлен на меня. Квартиру, которую покупаю решил оформить на свою дочь. При оформлении приобретенной квартиры на дочь не попросят ли меня оплатить налог за продажу дома?

Я вступаю в сделку купли-продажи недвижимости. Продаю свою квартиру за 8 млн и покупаю другую за 12 млн. Есть нюанс. Моя квартира приватизирована менее 3 лет. Должен ли я платить с ее продажи налог 910 000 рублей или же, раз я покупаю квартиру большей стоимости, чем моя, то у меня нет прибыли, и я вообще ничего не должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение