Должен ли я платить налог с продажи недвижимости если я покупаю другую в течении двух месяцев.

• г. Краснодар

Должен ли я платить налог с продажи недвижимости если я покупаю другую в течении двух месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от срока владения первой и стоимости ее продажи.

Смотря за какую цену продаете и покупаете, и сколько продаваемая квартира находится в собственности.

Продаю недвижимость которой владею два года за 2000000 и в течении месяца или двух покупаю за 2000000 продаю в краснодаре покупаю в приморском крае

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного п.п.1 п.1 ст.220 Кодекса, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Сумма дохода, превышающая сумму примененного имущественного налогового вычета, предусмотренного п.п.1 п.1 ст.220 Кодекса, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов.

В то же время в соответствии с п.п.2 п.1 ст.220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им, а частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них, но не более 2 000 000 руб.