И как быть, если он не официально работает, сколько по закону положено-минимально?

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы! Помогите! Хочу подать на алименты, мы в разводе уже 7 лет. У мужа родился второй ребенок от новой жены. Если муж официально работает, сколько по закону мне будет положено 1/25 или меньше. И как быть, если он не официально работает, сколько по закону положено-минимально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия, алименты на двух детей составляют 1/3 дохода, значит в вашем случае вы получите 1/6 от его з.п. елси он не работает, то обязан платить 1/6 от минимального прожиточного минимума

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я получаю алименты на ребенка 25%. С мужем в разводе. Бывший муж женился второй раз во второй семье у него родился ребенок. Сейчас его вторая жена хочет подать на развод и подать на алименты. Если она подаст на алименты сколько я тогда получать буду? Известят ли меня если алименты будут меньше?

У моего мужа от первого брака ребёнок. Бывшая Жена собирается подать алименты. А муж работает официально на полставки с зп 6000. сколько он будет платить алименты? Прожиточный минимум или с официальной зарплаты 25%?

Я хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок - дочка 4 года. Муж не согласен на развод и в данный момент официально не работает... Прошу Вас ответить как можно подробнее на мои вопросы, желательно со ссылкой на статью закона где я смогу посмотреть и показать мужу если не поверит...

1.Что мне надо сделать и как чтобы подать на развод?

2. Как проходит сама процедура развода, если муж не дает своё согласие?

3. Как подать на алименты и на что я могу рассчитывать если муж официально не работает?

4. Когда я смогу получать алименты, когда он устроится официально?

5. Если он год, два, три не устроится официально, а на четвертый год устроится, я буду получать с того момента как он устроился на работу или за все время сколько мы были в разводе он должен будет мне заплатить?

6. Какова сумма алиментов?

7. Алименты платятся раз в месяц?

8. До скольки лет обязан муж платить алименты?

9. Если я выйду второй раз замуж, бывший муж все равно должен платить алименты?

Спасибо Вам большое! Заранее благодарю?

С мужем в разводе больше 3 лет, на алименты официально не подавала, так как устно договорились что определенную сумму муж будет давать ежемесячно. Сейчас хочу официально оформить алименты. За это время у бывшего мужа родился еще ребенок + он удочерил ребенка ребенка своей новой жены. Какая часть из его зарплаты будет уходить на алименты на моего ребенка?

Можно ли подать на алименты на ребенка и на содержание жены на мужа, будучи в браке? Муж официально не работает. Жена учится заочно. И какая сумма по закону положена на алименты и на содержание жены?

Я в разводе и воспитываю ребенка одна, у бывшего мужа во втором браке родился второй ребенок, жена тоже подала на алименты в браке. Получаю от него алименты в размере 8 тыс руб. Я так понимаю, что сейчас они будут еще меньше, что я могу сделать, чтобы не потерять или может быть мне можно подать на содержание на меня, то есть на первую жену. ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с мужем трое детей. Хочу подать на алименты. Официально замужем. Разводиться не собираюсь. Муж уже платит алименты 33% (у него двое детей от первого брака). Мне в суд обращаться на вынесение судебного приказа или судебного решения, сколько % алиментов просить (сколько мне положено)? И сколько будет положено % алиментов бывшей жене моего мужа за двоих детей?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака он ежемесячно пересылал деньги ребёнку, на алименты бывшая жена не подавала, у мужа родился второй ребёнок три месяца ребёнку а от первого брака ребёнку 5 лет, у мужа зарплата 40 000, сколько он будет платить официально алименты если она подаст сейчас при обстоятельствах у него родился ребёнок ещё и ему три месяца, бывшая жена также работает и у меня как у жены есть тоже ребёнок инвалид 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение