Какие документы необходимо собрать и получу ли я пособие по уходу за вторым ребенком, если я молодая мама, не закончила учебу, без диплома и опыта работы?

• г. Якутск

Я молодая мама, два ребенка второй родился месяц назад, так получилось что я не закончила учебу, диплома нет, и нигде не работала, сижу по уходу. Какие документы мне собрать на пособие по уходу второго малыша? И дадут ли мне его?

Ответы на вопрос (1):

Те же самые, что и на первого. Дадут.

Смотрите, например, здесь, п. 54: http://base.garant.ru/12172302/