Как поступить, если женщина, узнавая о сокращении, предъявляет справку о беременности?

• г. Абакан

Мой вопрос: женщина за 2 месяца была предупреждена о сокращении штата, срок заканчивается 24 февраля 2016 года, но 01 февраля она приносит справку о том что беременна 9 недель как постуить в данном случае.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не имеете права уволить по сокращению штата,если это не ликвидация.

Она еще принесла больничный что лежала на сохранении его нужно оплачивать

Да,должны оплачивать.

Еще хочется уточнить по этому вопросу , в селе где она работала в сельском клубе он сгорел во время пожара и сейчас строят новый но сдадут его где то через год как бять с этим человеком, ее хотели сократить а она забеременела,сокращать нельзя и работать не где ей что до декрета 2/3 зарплаты платить

Платить по среднему