Да, и соглашение не было заверено нотариально, адвокат сказал, что это не обязательно, правильно ли это?

• г. Кострома

Проконсультируйте, пожалуйста. В 2006 году был развод. Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира, оформлена была в равных долях с несовершеннолетней дочерью. Прописаны в квартире я, бывший муж и дочь. После развода муж требовал выплатить ему деньги за его долю. В марте 2009 г. наконец-то смогла собрать требуемую сумму. Адвокатом было составлено соглашение о разделе имущества, по которому бывший муж получил деньги, а я его часть квартиры и некоторое имущество. Бывший муж попросил оставить его прописанным в квартире до 1 июля 2009 г., о чем и было указано в соглашении. После 1 июля он утратил право пользования, о чем тоже было прописано. Прошёл почти год, он так и не выписался. Денег за квартиру тоже не платит. Никакие мои просьбы не возымели действия. Я подала в суд на принудительное выселение. На 3 марта было назначено судебное заседание. Он не явился, 2 марта подал ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью присутствовать по причине нахождения в лечебном учреждении с 1 марта (справку приложил). Из всего вышенаписанного я сделала вывод, что выписываться он не собирается и приследует какую-то непонятную мне цель, тянет время. Объясните, пожалуйста, может ли случиться так, что суд оставит его прописанным и в каких случаях это возможно? Хочу еще добавить. Что он является инвалидом или участником боевых действий, точно не знаю, имеет ли это значение, тоже не знаю. Да, и соглашение не было заверено нотариально, адвокат сказал, что это не обязательно, правильно ли это?

Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, поскольку в соглашении у Вас закреплено положение о его выписке плюс Вы подали в суд, решение суда должно быть положительным. Даже если он еще раз отложит слушание дела, суд все равно в итоге рассмотрит дело.