Куда обратиться для подтверждения статуса лица без гражданства новорожденного ребенка в РФ - суд или миграционная служба?

• г. Кемерово

Я являюсь гражданином РФ. У меня родился ребенок до получения мной гражданства РФ. Я обратился в страховую компанию с заявлением выдать моему новорожденному ребенку полис обязательного медицинского страхования. В выдаче полиса было отказано в связи с тем, что не определен статус ребенка (гражданин РФ, иностранный гражданин, лицо без гражданства). Ребенок является лицом без гражданства, т.к. не является гражданином РФ и не имеет доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства. Куда необходимо обратиться для подтверждения статуса лица без гражданства, в суд или миграционную службу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На момент рождения ребенка Вы гражданином какого государства являлись?