Как узаконить права на половину дома без хозяина и провести ремонт?

• г. Славгород

Приобрели 1/2 дома (6 лет назад). Вторая половина бесхозная (крыша течет, дыры в стенах, окна фанерой забиты). Эта половина оседает и тянет нашу за собой. Обратились в администрацию с просьбой найти хозяина. Оказалось ни в БТИ ни в Рос реестре вторая половина не числится. С чего начать чтобы узаконить права на весь дом и отремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в местную администрацию о переоформлении второй половины дома на них, как бесхозяйной, а потом выкупите у них. У Вас преимущественное право покупки. - ст. 250 ГК РФ.