Отсюда вопрос, надо отправлять оригинал решения суда или копию?

• г. Москва

Суд вынес решение о взыскании с ответчика денежной суммы. Но ответчик живет в Туле и судебные приставы по г.Москве сказали, что необходимо отправлять решение в службу судебных приставов по г.Тула.

Отсюда вопрос, надо отправлять оригинал решения суда или копию? Надо ли писать сопроводительное письмо? Какие еще документы необходимо приложить к решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла Викторовна. Получайте исполнительный лист у судьи который вынес решение и отправляйте приставам исполнительный лист. К данному исполнительному листу приложите копию решения суда. Копия должна быть изготовлена в суде и заверена печатями суда и подписью судьи. С уважением адвокат Винокуров С.Н.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках решение мирового судьи о взыскании с ответчика энной суммы. Какие мои дальнейшие действия - мне надо направить заказным письмом копию решения и мои реквизиты ответчику? Или надо сделать по другому. В каких случаях обращаются в службу судебных приставов? Спасибо.

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Прошу Вас развеять мои сомнения, т.к. не могу добиться вразумительных объяснений в разных инстанциях.

Я являюсь истцом по гражданскому делу. Суд вынес решение, аппеляция ответчика его не изменила. Судебный пристав возбудил исполнительное производство. Ответчик выплатил мне деньги, присужденные по решению суда. А после получения мною денег, из службы судебных приставов пришла копия надзорной жалобы ответчика (без какого-либо сопроводительного документа). Дата подачи надзорной жалобы ответчиком - это срок до выплаты им мне денег. В жалобе ответчик просит отменить решение суда и приостановить исполнение решения суда. А через 3 недели после подачи жалобы уплачивает деньги. Означает ли это, что ответчику было отказано в истребовании дела и в дальнейшем его пересмотре. Судебный пристав в отпуске, объяснить никто не хочет.

Ещё раз задаю вопрос.

Решение по административному делу от 4 апреля 2017 года. Однако по решению суда ответчик (служба судебных приставов) не желает выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно дата вступления в законную силу решения суда?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения суда?

3. В какую инстанцию подаются документы на неисполнение решения суда по административному делу, если ответчик служба судебных приставов?

Как вернуть судебные расходы. Ответчик должен по суду 3300 р., решение вступило в силу. Как провести взыскание, через пристава или отослать копию решения суда работодателю ответчика? Заранее спасибо.

Ответчик не исполняет решение суда, судебный пристав бездействует. Какие еще меры можно предпринять к ответчику, к судебному приставу по исполнению решения суда?

Ответчик, получив документы от судебного пристава-исполнителя, (постановление. Требование и повестку). отказывается их принять, мотивируя это тем, что решение суда они не получали. Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копию судебного решения, я (взыскатель) лично пытылась вручить бумаги от судебного пристава-исполнителя ответчику, т к пристав отправила док-ты по почте, но ответчик их по почте так и не получил, (прошло уже 4 месяца). Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копии судебных решений, т к было 2 суда-городской и областной по апелляции ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

К заявлению о взыскании суммы с ответчика по исполнительному листу в службу судебных приставов необходимо приложить какие документы? Оригиналы или заверенные копии?

Арбитражный суд вынес решение о погашение задолженности ответчика в пользу истца. Истец получает исполнительный лист для передачи его службе судебных приставов. Надо ли истцу писать сопроводительное письмо/заявление приставам или достаточно сделать копию для себя с отметкой даты передачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение