Отсюда вопрос, надо отправлять оригинал решения суда или копию?

• г. Москва

Суд вынес решение о взыскании с ответчика денежной суммы. Но ответчик живет в Туле и судебные приставы по г.Москве сказали, что необходимо отправлять решение в службу судебных приставов по г.Тула.

Отсюда вопрос, надо отправлять оригинал решения суда или копию? Надо ли писать сопроводительное письмо? Какие еще документы необходимо приложить к решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла Викторовна. Получайте исполнительный лист у судьи который вынес решение и отправляйте приставам исполнительный лист. К данному исполнительному листу приложите копию решения суда. Копия должна быть изготовлена в суде и заверена печатями суда и подписью судьи. С уважением адвокат Винокуров С.Н.