На определения районного судьи подал жалобу в порядке надзора в областной суд, на что получил аналогичный ответ.

• г. Новосибирск

28.12.09 г. мировая судья признала меня виновным (совершенно не обоснованно) в совершении административного нарушения по статья 12.15 часть 4 и лишила права управления транспортным средством на 4 мес. Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, жалоба может быть подана в течении 10 сут. На это время пришлись новогодние праздники и выходные дни (1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,16,17 января), т.е. нерабочие дни, в соответствии с ч.3 ст. 113 АПК РФ в сроки исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, соответственно последим днём подачи жалобы приходится 19.01.2010 г. Жалоба была подана 18.01.10 г., но районный судья вернул её мотивируя тем, что жалоба подана по истечении установленного законом срока. Из его определения следует, что срок заканчивается 11.01.10 г., т.е. получается, что на защиту и обжалование у меня было фактически 4 дн. (29,30,31 декабря и 11 января), к тому же чинились препятствия для снятия копии дела, в связи с этим жалоба была подана 18.01.10 г., т.е. все равно в срок. На определения районного судьи подал жалобу в порядке надзора в областной суд, на что получил аналогичный ответ. Но ведь это прямое нарушение моих прав на защиту ч.1 ст.46 Конституции РФ, ч.3 ст.107 АПК РФ, ч.1 ст. 107 ГПК РФ и соответственно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ. К тому же определение районного суда не возвратили. Следующая инстанция для обжалования Верховный Суд РФ? Каков порядок подачи жалобы в следующую инстанцию? Необходимо ли платить пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Андрей исходя из своего опыта ..помогал женщине в Москве по этой же статье...все бесполезно...весь материал отщекатали комар носа не подточит...и все без пользы...((( 4 месяца придется топать ножками....(((Рад был бы ошибиться....