А в этой ситуации срок исковой давности можно применить?

• г. Балахна

А в этой ситуации срок исковой давности можно применить?

Ответы на вопрос (1):

для ответа на ваш вопрос вы предлагаете прочитать все ваши предыдущие вопросы? Догадываться должны?

Спросить
Пожаловаться

Жду постановления мирового судьи об упрощённом производстве. (Долг перед банком) . Срок исковой давности прошел, но я хочу выставить встречное исковое заявление в свою пользу. Как мне правильно запросить применить срок исковой давности? Во встречном исковом или отдельным ходатайством?

ТЭЦ предъявила задолженность за коммунальную услугу с 01.06.2019 по 30.06.2019. Исковое заявление подано 03.06.2022. Можно ли в этом случае применить срок исковой давности?

Можно ли применить срок исковой даности по кредиту в районном суде, если 2 года назад был отменен судебный приказ по этому кредиту, и как применить срок исковой давности в суде?

После решения суда и исполнительного срока прошло 4 года можно подать в суд Исковое заявление о применении срока исковой давности и какую статью применить.

У меня задолженность по газу с 2009 г! в суд подали только сейчас в 2016 г! можно применить срок исковой давности к этой ситуации? И на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Если узнала о факте нарушения своего права 21 июня, срок исковой давности 3 месяца. То когда уже могут применить срок исковой давности 21 или 22 сентября. До какого числа не могут его применять до 20 или 21 сентября.

Согласно ГК по заявлению стороны в споре суд вправе применить срок исковой давности. Вправе, но не обязан. Если судом установлено, что срок исковой давности пропущен, вправе ли он НЕ применить срок исковой давности?

Банк подал иск в мировой суд о взыскании задолженности. Мировой суд сроки исковой давности не рассматривает, а этот срок составляет 3 года, 1 месяц и 22 дня. как теперь применить исковый срок давности если дело находится у мирового судьи?

С уважением Леонид Аншуков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение