Могу ли я не платить за текущий ремонт жилого здания если наш подъезд пропустили из за 4 должников?

• г. Набережные Челны

У меня вопрос

Могу ли я не платить за текущий ремонт желого здания если наш подъезд пропустили из за 4 должников?

Ответы на вопрос (5):

Платить обязаны - ст. 154 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что некоторые подъезды сделали а наш пропустили.

Звонили в ЖКХ, домуправление сказали сделают как в подьезде не останется должнеков.

Тем самым в пустую плотят остальные 16 человек, а эти остальные 4 квартиры ведь могут плотить и год и два а может и больше.

Спросить
Пожаловаться

Не будете платить потом взыщут пени - п. 14. ст. 154 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как я понял текущий ремонт желого здания относится к коммунальным услугам ?

Значит я могу обртиться к статье 157 п.4

Ведь я не доволен качеством коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Да,можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кап ремонт подъезда является обязательным платежом? И вообще обязана ли я платить за ремонт подъезда если мне его не ремонтировали более 15 лет. Подъезд требует ремонта, а коиунальщики говорят мы не будем ремонтировать ваш подъезд так как в нем проживает много должников.

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

В нашем подъезде уже десять лет не производился текущий ремонт. УК ссылаются на то что в нашем подъезде много должников. Но в нашем подъезде проживают граждане которые исправно платят за коммунальные услуги, и хотят видеть свой подъезд чистым и ухоженным. Можем ли мы как нибудь потребовать от УК всё таки сделать в нашем подъезде текущий ремонт?

В нашем подъезде уже 12 лет не производился текущий ремонт. Выбирали из нашего дома 3 подъезда. В итоге выбрали не наш. УК ссылаются, что в нашем подъезде много должников. Правильно ли УК так поступила? Можем ли мы как-нибудь потребовать от УК всё-таки сделать в нашем подъезде текущий ремонт?

Как заставит управляющую компанию сделать текущий ремонт подъезда в нашем доме? Наш дом исправно платит за текущий ремонт ежемесячно. Ремонт подъездов не делался уже около 10 лет. Управляющая компания предлагает сделать капитальный ремонт подъезда за наш счет. Но по закону УК должна делать текущий ремонт подъездов раз в 3-5 лет. Наш подъезд не нуждается в капитальном ремонте, нужна только покраска стен и потолков, а это текущий ремонт. Причем УК составила нам смету на косметический ремонт подъезда но за счет средств на кап. ремонт. Что делать и как УК заставить делать текущий, а не капитальный ремонт?

У нас дом 7 подъездов, только 3 подъезда на общем собрании (2/3 голосов за по каждому подъезду) решили переоборудовать подъезд под консьержку и провести ремонт. УК согласна часть расходов оплатить из статьи текущий ремонт. Возможно ли только трем подъездам такое сделать или нужно чтобы все подъезды 2/3 были за? Может ли управляющая компания в таком случае разделить собранные средства по статье текущий ремонт поподъездно?

Скажите пожалуйста, собственники решили делать текущий ремонт в подъезди, (у меня муницепальная квартира) тоесть за меня согласия дала администрация на текущий ремонт, а я как наниматель против ремонта (меня конешно не кто и не спрашивал и не оповещал), почему же я должна платить за обще домовое имущество подъезда? Разве не должна администрация платить так как она наёмодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста следующие вопросы по квитанции ЖКХ:

1.уборка придомовой территории п.4 (что входит в объём работы дворника?);

2.текущий ремонт жилого сдания п. 6 (что входит в этот пункт, как часто должны проводиться текущие ремонты);

3.текущий ремонт внутридомовых сан. тех.сетей п.7 (что входит в этот пункт, как часто должны проводиться текущие ремонты);

4.тек. ремонт внутридомовых электросетей п.8 (что входит в этот пункт, как часто должны проводиться текущие ремонты);

5.управление жилым фондом п.9 (что это?)

6.холодная вода, расход в целях содержания... я так думаю подъезда п.11 (у нас в подъезде нет ни батарей ни водопроводных труб.);

7.капитальный ремонт.

У нас 2 х эт. Восьми квартирный дом. Протекает крыша и дома гуляет ветер, при обращении в жку сказали, что у нас в доме есть должники 2 квартиры, поэтому нам никакого ремонта, разве так можно? Такие непонятные графы в платежке, а в жку объяснить не могут ничего.

У меня вопрос: в какой период УК обязана делать косметический ремонт подъезда и является ли причиной отказ от него 2 должников по подъезду?

Если возможно, подскажите Законы, на основании которых я имею право подать жалобу на УК.

Законно ли вывешивать в подъезде номера должников квартир? Ведь это прямое нарушение персональных данных. Заранее благодарю за вашу помощь.

Скажите пожалуйста, собственники решили делать текущий ремонт в подъезди, (у меня муницепальная квартира) тоесть за меня согласия дала администрация на текущий ремонт, а я как наниматель против ремонта (меня конешно не кто и не спрашивал и не оповещал), почему же я должна платить за обще домовое имущество подъезда? Разве не должна администрация платить так как она наёмодатель? Или всё таки я должна платить как наниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение