Отказ водителя-охранника от освидетельствования на алкоголь и наркотики - как сохранить водительское удостоверение и избежать проблем в суде?

• г. Кемерово

Я работаю охранником, находясь вчера на смене (на сутках) на объекте я на личном транспорте не надолго оставив пост отлучился до магазина в районе полуночи чтобы купить продукты. Меня остановил экипаж дпс, предъявив документы я проследовал к ним в машину, документы были впорядке и я был обсолютно трезв но сотрудникам показалось что я в алкогольном или в наркотическом опьянении, я им пояснил что я просто напросто на сутках и уже немного устал т.к. ещё не отдыхал. При понятых сделали тест на алкоголь на месте, оказалось что я трезв обсолютно, и на предложение съездить в наркологию которая находится ни очень близко на освидетельствование я отказался пояснив что я и так с ними долго пробыл, что мне надо на пост быстрей добираться т.к. я оставил его одним закрыв помещение, составили протоколы и об отказе тоже, забрали мой автомобиль на штраф стоянку после чего я вернулся на рабочее место. Что теперь мне делать и как не остаться без в.у.материалы дела передали в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по всей видимости будет лишение, но можно будет его обжаловать, шансов мало, но есть в данном случае

Это плохо, что передали в суд, могут привлечь за отказ от медосвидетельствования.

Надо было смотреть и читать протокол, отметили ли в нем то, что тест на алкоголь отрицательный. Теперь доказывайте свою правоту в суде. Собирайте доказательства.

Здравствуйте, Алексей Павлович.

Следует изучать материалы по вашему делу (протоколы), поскольку шансы есть. Вам следует обратится к юристу очно в вашем городе который поможет решить ваш вопрос.