Вопрос о замене сотрудника в декретном отпуске - возможно ли изменить ставку на другую должность?

• г. Архангельск

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Можно ли иключить ставку на которой числится сотрудник, находящийся в декретном отпуске, и ввести на период его отсутсвия другую должность, приняв другого сотрудника (в связи с производственной необходимостью). По возвращении постоянного сотрудника изменить штатное расписание, исключив новую ставку, вернуть его должнось. Заранее благодарна за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Составление штатного расписания это прерогатива администрации орагнизации. В Вашем случае, если все произойдет действительно как описано, то это вполне возможно.