У меня умер бывший муж он в квартире прописан но в приватизацию не входит есть сын единственный и мать может он быть наследником.

• г. Миасс

Ответы на вопрос (3):

Наследниками 1 очереди являются сын и мать умершего.

Мой сын может получить какуе то часть от наследства если муж не включен в приватизацию

Регистрация в квартире не наделяет имущественными правами. Квартира не в собственности умершего, значит и в состав наследства не войдет